Беременность

развитие беременности по неделям
zubnaya-schetka-2
Беременность и роды » Новости » В России запатентована лечебная зубная щетка с золотом и серебром

В России запатентована лечебная зубная щетка с золотом и серебром

Народные целители издавна используют лечебные свойства серебра. Ионы чудодейственного металла способны обеззараживать воду, убивая вредных микробов. Благодаря этой особенности серебра и изобретателю Евгению Родимину, россияне вскоре получат возможность пользоваться зубной щеткой, защищающей от вирусов и микробов.

Идея использовать выделение ионов серебра из зубной щетки при ее контакте с водой не нова – такие изделия есть в продаже за рубежом. Но стоят они безумно дорого, а защитный эффект очень низкий. Родимин усовершенствовал щетку: в его руках она стала крохотным гальваническим элементом, выделяющим в присутствии солей золота в 600 раз большее количество целительных ионов! И при этом расчетные затраты на производство значительно ниже, а значит, и стоимость зубной щетки для потребителя будет вполне доступной.

В чем ценность открытия? Ионы серебра во время регулярной тщательной чистки зубов не только предупредят воспаление десен, но и помогут бороться со стоматитом, вирусным фарингитом, респираторными инфекциями и тонзиллитом. А после ополаскивания щетки ее ворсины, пока не испарятся капельки воды, очистятся от вирусов и бактерий.

Изобретение не только безопасно, но еще и полезно в детском возрасте. Оно станет дополнительной защитой против болезнетворных возбудителей.

© Ipregnancy.ru - все о беременности и родах. Планирование ребенка, беременность, роды и воспитание. Все права защищены. Любое копирование строго запрещается. 2011-2014

В начало