Употребление чая или кофе во время беременности.

Тема в разделе 'Общие вопросы по беременности', создана пользователем я сама, 9 апр 2012.

  1. я сама New Member

    Будущие мамочки, как вы относитесь к этим напиткам? Я сама очень чёрный люблю кофе, без всяких добавок. Но и сейчас очень хочется. Балую себя кофе с обычным или сгущённым молоком.
  2. Varenie Member

    Я считаю, что во всем надо знать меру и не злоупотреблять. Куда вреднее, во время беременности, очень сильно чего-то и хотеть и не получать! Каждая женщина, мне кажется, считает также.
    Если говорить о чае, то лучше его пить не крепким и свежезаваренным. Зеленый чай я не пила. Во-первых, я его очень не люблю. Во-вторых, слышала много возгласов, что пить во время беременности его нельзя. Другие наоборот - утверждают, что пить его необходимо.
    Кофе, конечно - напиток совсем не полезный для беременной женщины, иногда даже вредный. Но вот у меня было очень низкое давление, и врач мне советовала в обязательном порядке выпивать кофе раз в день. Я в обычном виде кофе вообще не люблю, только со сгущенным молочком. Еще, как альтернатива, можно попробовать пить какао - очень вкусно и абсолютно безвредно.
  3. я сама New Member

    Кстати, да! Какао..я совсем забыла про этот напиток. Надо попробовать:)
    А ещё говорят, что и обычный черный чай даже вреднее, чем кофе! и что там содержится больше кофеина.
  4. Необходимо смотреть по здоровью мамы! Если проблем во время беременности практически нет, то можно кофе изредка пить, но желательно с молоком, тогда молоко несколько уменьшает возбуждающее действие от кофе! А если тонус или давление, то тут ни какого чая крепкого или кофе! Здоровье не только ваше от этого страдает, но и малышу это будет создавать проблемы!
  5. Turtle 007 Member

    У меня, наоборот, было давление пониженное. И, несмотря на некоторое повышение от беременности, все равно было ниже нормы. Мне врачи не просто разрешили, а сказали, что надо пить кофе иногда, когда чувствуешь ,что теряешь сознание. Вот я и пила кофе . :)
    Проконсультируйтесь с врачом. Если у вас тоже пониженное давление, то вам , наверное, не запретят. А если повышенное - то не стоит все-таки рисковать...
  6. Elen_zp Member

    Конечно, врачи не рекомендуют эти напитки во время беременности, но стрессы для будущей мамочки не менее вредны. Поэтому, если очень хочется, то можно. Только совсем по чуть-чуть. Я пила не больше чашки слабого кофе в день, а чай без ограничений.
  7. Donna Member

    Вряд ли при врачи категорически будут запрещать пить немного кофе при отсутствии противопоказаний у беременной. Я не пила, мне не хотелось особо, а чай черный пила в удовольствие. Хотя, наверно, лучше пить натуральные соки, морсы, кисломолочную продукцию. Но желание беременной - закон!

Поделиться этой страницей