Как не располнеть во время беременности и кормления грудью

Тема в разделе 'Общие вопросы по беременности', создана пользователем Танюша-2011, 23 май 2012.

  1. До беременности я носила одежду 42 размера. Пока вынашивала ребенка, своими габаритами не интересовалась. Потом спокойно носила бюстгальтер для кормящих мам и потихоньку сгоняла животик. Но когда через полгода понадобилось купить новую одежду, то в плечах и бедрах влезала только в 48 размер. Подскажите рецепт, как не располнеть еще больше во время следующей беременности и кормления грудью?
  2. ELEND New Member

    Не стоит себя изводить жесткой диетой, чтобы вернуться в прежнюю форму. Округлившиеся формы женщины после родов, обычно очень нравятся мужчинам. Однако висячий живот никому не понравится, поэтому стоит покачать пресс. Старайтесь больше двигаться, даже просто гуляя с ребенком. Это будет полезно и малышу и вам. Зарядка с утра зарядит вас энергией и не даст набрать лишние килограммы.
    За минут 30-40 до еды выпевайте стакан воды, лучше структурированной, а между делом ешьте фрукты, ягоды, а не печенье;) .
  3. Lilya New Member

    Согласна с ELEND. И еще говорят, что кормление грудью возвращает матери былую стройность. Например, 39-летняя Наоми Уоттс сказала в интервью, что сильно пополнела во время беременности, но новорожденный сын избавил ее от излишней полноты. Актриса уверена, что именно грудное вскармливание помогло ей похудеть. "Конечно, кормящая мама больше ест, но ведь и ее ребенок тоже кушает!" - заявила Наоми.
  4. Donna Member

    Девочки, я искренне не понимаю как можно полнеть во время кормления грудью? У молодой мамы столько забот: ухаживать за ребенком, убирать в доме, кормить грудью, готовить еду. Как можно полнеть? Может быть вам постоянно помогает мама или свекровь? Я справлялась со всем сама и была стройной, как до беременности - 44 размер.
  5. Elen_zp Member

    Во время беременности вообще не стоит думать о собственном весе. Конечно, жаль фигуру, которая исчезает прямо на глазах, но здоровье малыша важнее. Разве что не нужно на ночь есть булочки с маслом. А вот при кормлении грудью можно себя ограничить в еде, ведь количество молока зависит не от количества пищи, а от количества жидкости. Ешьте салаты, фрукты (если у карапуза нет аллергии), а после 18-00 вообще пейте только чай. Мне такого рациона было достаточно, чтобы кормить грудью обоих малышей до года. И еще одна хитрость ;). Когда малышке исполнилось полгода, я вернулась в свой любимый спортзал на йогу, поэтому килограммы таяли гораздо быстрее:). Что касается обычной загруженности молодой мамы, то, к сожалению, она только отбирает энергию, а калории практически не сжигает...

Поделиться этой страницей