Исследование амниотических вод

Тема в разделе 'Второй триместр (14-26 недели беременности)', создана пользователем Танюша-2011, 6 июн 2012.

  1. В сроке 18 недель беременности мне предложили провести исследование околоплодных вод, чтобы исключить возможные пороки развития плода. При этом на УЗИ никакой патологии выявлено не было. Так как в это время я лечила угрозу выкидыша, то это могло усилить тонус матки. И я отказалась. Родила здорового сына. Сейчас снова беременна, ситуация повторяется, думаю над предложением сделать амниоцентез. Подскажите, кто проходил это обследование: что вы ощущали и стоит ли рисковать?
  2. Tina Member

    Здравствуйте! Амниоцентез - это серьезное обследование, которое в 1-2 % случаев осложняется выкидышами, может быть инфицирование околоплодных плод. Думаю, что здесь важны не столько ощущения, сколько целесообразность данной процедуры. Добейтесь от врача четкого обоснования необходимости данного обследования, не из любопытства же она Вам его назначила. Если риск рождения больного ребёнка очень высок, то может быть стоить прибегнуть к обследованию. Нормальные ли у Вас показатели биохимического скрининга? Лично я отказывалась от биохимических обследований (мне назначали из-за возраста), а на УЗИ пока всё нормально.

Поделиться этой страницей