Наверное случилось)

Тема в разделе 'Первый триместр (1-13 недели беременности)', создана пользователем Pandorka, 10 июн 2012.

  1. Pandorka New Member

    Всем привет)
    Чуть меньше месяца назад было несколько незащищенных па, с финалом внутрь...
    Позавчера сделала тест - две полоски, вторая бледная, но вполне заметная...
    М. должны были быть 10го (т.е. сегодня), обычно начинаются с утра, но видимо сегодня они не планируют начаться.
    И да, уже неделю тянет живот, как перед м. и очень болит грудь (на животе невозможно лежать!)
    Ребенок не то чтобы желанный, но мы оба очень рады, и наверно, очень расстроимся, если тест ошибся или я себе накрутила...
    Завтра думаю сделать тест с утра, во вторник к врачу... Но срок явно не больше 3х недель, меня вообще примут?)
  2. Tina Member

    Здравствуйте! Я ходила к врачу, когда была недельная задержка. Хотела убедится, что тесты не врут. Гинеколог меня приняла, но не смотрела (сказала, что ничего ещё не увидит) и пригласила на осмотр через неделю. Дала несколько рекомендаций, в том числе принимать фолиевую кислоту. Этот препарат очень важен в первые недели после зачатия. Думаю, что посещение врача лишним не будет. Что касается теста, то он чаще бывает ложноотрицательным, чем ложноположительным. Если сомневаетесь, сдайте кровь на хорионический гонадотропин, лучше 2 раза. По величине показателя и динамике его нарастания можно подтвердить наличие беременности, узнать маточная она или внематочная, развивается или замерла. При нормальной беременности ХГЧ возрастает через день в 2 раза.
  3. Turtle 007 Member

    У меня вообще 2 первых теста были отрицательные, и это было довольно странно. Более того, даже месячные были с задержкой всего 5 дней, а потом оказалось, что все-таки беременна. Потом, когда тесты показали положительный результат, пошла к врачу. Она сказала, что срок 6-8 недель. Даже на таком сроке сказать что-либо довольно тяжело при осмотре, на сроке около 3х недель - тем более; "матка увеличена" - вот и все, что они скажут и назначат анализы. А вот по анализам уже станет ясно. Самый верный, естественно, анализ крови на ХГЧ. Если все равно хотите ребенка, то продолжайте в том же духе, пейте витамины для беременных (типа Прегнавита, Витрума и проч.), фолиевую вислоту в таблетках. Даже если результат и будет отрицательный в итоге, вам такие мероприятия только на пользу пойдут. :D
  4. Pandorka New Member

    сходила сегодня к врачу, назначили стандартный набор анализов, пощупали матку - сказали еще не увеличена, поставили 3 недели и отпустили гулять до 27го)
    накупила витаминов)
  5. yilia Member

    Две беременности и оба раза тесты были отрицательные. Первая беременность закончилась рождением сына. Вторая, правда замершей беременностью. Так, что тестам доверять особо не стоит. Единственный мой вам совет не спешите бежать на УЗИ для подтверждения беременности. На маленьком сроке оно не очень хорошо влияет на плод.
  6. Pandorka New Member

    так говорят же, что тесты бывают ложноотрицательные, а ложноположительные чтобы... вроде нет) да и задержка уже 4й день, у меня только один раз было так долго, после акклиматизации (и тест делала - одну полоску выдавал).
  7. Varenie Member

    Скорее всего случилось чудо!!! Поздравляю! У меня тоже все те же симптомы были (грудь набухала, правда живот начал болеть где-то через месяц) и тесты все показывали положительный результат. И вообще, я еще не встречала небеременных, у которых тест показывал бы положительный результат. После двухнедельной задержки я тоже пошла к врачу и рассказала про "+" тесты. Но она меня смотреть не стала, сказала, что еще ничего не ясно. Предложила сходить на вагинальное узи. Сначала я собиралась идти, потому как не знала насколько это опасно. Когда мне объяснили, что любое вмешательство, даже самое незначительное, может повредить малышу, я тут же отказалась от этой затеи.
  8. Уверена, что тесты не обманывают Вас! Потому что есть еще признаки беременности. А у меня была слабая вторая полоска и мой гинеколог сразу меня на УЗИ отправила, я очень волновалась, но всё равно пошла. Срок был 4 недели. И после УЗИ было всё нормально. Так, что наблюдайтесь и сдавайте анализы, на учет возьмут после 8й недели беременности.

Поделиться этой страницей