Витамины: какие принимаете вы и принимаете ли вообще?

Тема в разделе 'Общие вопросы по беременности', создана пользователем Darina, 5 июл 2012.

  1. Darina New Member

    Первое, о чем я задумалась во время беременности это то, что обязательным условием для полноценного развития растущего в животике малыша является достаточное количество витаминов и микроэлементов. Тогда передо мной встал вопрос - достаточно ли тех веществ, которые мы получаем с едой, или всё - таки необходимо дополнительно принимать какие-то поливитаминные комплексы? Поскольку моё питание не отличается особым разнообразием, я выбрала приём поливитаминов. Узнала мнения подруг и врачей и стала пить Витрум Пренатал. А какие витамины принимаете вы?
  2. Yani New Member

    Витамины нужно пить обязательно, иначе ребеночек «потянет» недостающее из организма мамы. Особенно важны для развития фолиевая кислота, кальций, магний, железо и др. Я пила поливитамины «Элевит», делая недельные перерывы между курсами. Мне кажется, только едой восполнить потребность в витаминах невозможно. Интересно, а есть среди нас те, кто не принимал витамины, и как это отразилось на здоровье?
  3. yuljsik New Member

    Я принимала фолиевую кислоту первые три месяца, после этого "Матерну" до конца беременности. Витамины принимать нужно обязательно и не только в таблетках, побольше фруктов и овощей и Вы и Ваш малыш будете в порядке. Интересно, а вред могут витаминки нанести какой-нибудь?
  4. LinaT New Member

    Когда в первый раз была беременна, принимала витамины, потому что врач назначил. А в последнюю беременность гинеколог сказал, нет никаких доказательств того, что витамины чем-либо помогают, и раз нет особых показаний, то они и не нужны. Ну, я их и не пила. Разницы, если честно, не увидела. Гемоглобин был отличный, зубы не выпадали. А есть вообще реальные примеры, что витамины кому-то помогли?
  5. Надежда New Member

    Сразу же после консультации с врачом купила "Витрум пренатал форте". Пропила где то неделю и... бросила.. Жуткие головные боли. Сначала не могла провести аналогию с принятием витаминов, но, как то в выходной просто напросто забыла выпить. В общем, пока лето и свежие фрукты-овощи - решила не пить синтетических витаминов. К осени поглядим.

Поделиться этой страницей