Антибиотики при беременности.Цифран

Тема в разделе 'Беременность и лекарства', создана пользователем nazarka, 7 июл 2012.

  1. nazarka New Member

    Когда решили родить ребенка, оказалось не все так хорошо как хотелось бы! После посещение гинеколога в «Центре планирования семьи», был диагноз: СПКЯ – 2 типа (поликистоз яичников). После 4 лет лечения и очередном осмотре гинеколога оказалось, что у меня еще и цервицит и очередная задержка месячных, при моем выше сказанном диагнозе, месячные у меня могли быть раз в 3-4 месяца. Был назначен курс лечение и как полагается при таком диагнозе антибиотикотерапия, а именно Цифран, а также перед этим делала трансвагинальное Узи. После курса лечения, цервицита - не было (вылечили) и месячных тоже не было, мне порекомендовали сделать тест на беременность.Понятно, что у меня был шок, а больше было радости, тест показал положительный результат. То есть врач, перед тем как назначить курс лечение не увидела беременность и в диагнозе написала беременность 3 недели и отправила в женскую консультацию.В женской консультации были в шоке, так как беременность была 10 недель.Беременность протекала отлично, на свет появился мой первенец, мое счастье, моя радость и моя гордость.

    Первый удар был, когда мы приехали домой, и наследующий день нас посетил педиатр и услышала шумы в сердце. Сказала понаблюдать за ребенком, а в две недели сделать Узи сердца. Было очень больно, когда малышу поставили диагноз ПОРОК СЕРДЦА и отправили срочно в Киев на операцию. Сейчас моему мальчику два года, он активный ребенок, и в развитие не отстает от своих сверстников. Когда у меня возник вопрос почему, у моего малыша порок сердца, наследовать он не мог, потому что у нашей семьи и семьи мужа таких болезней нет, да и беременность проходила отлично, никаких патологий не было. Доктор которому я задала этот вопрос попросил привести все мои заключения от гинеколога и с женской консультации, все, посмотрев, он скал, что к этому привело прием курса лечение Цервицита и антибиотика Цифран, который категорически противопоказан во время беременности. И кого теперь винить, врача, которая не досмотрела, хотя она самая знаменитая в нашем городе.


    Я хочу, чтобы все детки были здоровые и чтобы то, что случилось со мной и моим малышом никто и никогда не испытал!!!!!
  2. mariarad New Member

    Очень сочувствую вам, nazarka, но не всегда врачи халатны - часто им приходится делать страшный выбор между жизнью матери и ребенка.

    Сразу оговорюсь, в 18 лет я перенесла острый пиелонефрит, после чего никаких проблем с почками не возникало. Потом были долгие попытки забеременеть и, в конце концов, через два года я торжественно вынесла из ванной комнаты положительный тест с двумя полосками. Нашей с мужем радости не было предела – цветы, объятия, поцелуи…

    Однако на 12 неделе гестации появились постоянные позывы помочиться, а сам процесс сопровождался небольшой резью. Естественно, мы забили тревогу и обратились к врачу: сдали анализы (кровь и мочу), прошли осмотр. Вердикт поверг в состояние шока: «Нужно немедленно ложиться в больницу – у вас пиелонефрит». Я прекрасно знала, что почти все лекарства на таком раннем сроке противопоказаны, потому, вернувшись домой, начался «информационный бум». Мы с любимым перерыли тонны статей о лечении пиелонефрита во время беременности и испугались еще больше: дети с пороками развития, выкидыши, аборты для сохранения жизни матери. А в это время у меня повысилась температура до 39°, появилась слабость, озноб и боли в пояснице. Делать нечего – вызвали скорую и поехали в ближайшую больничку.

    Там обнаружили бактериурию (кокковая флора в моче) и сразу начали вводить внутривенно капельно огромное количество лекарств: антибиотик из группы пенициллинов Секуропен, гемодез, реополиглюкин, глюкозу с витамином С и даже нативную свежезамороженную плазму. Кроме того, ягодичную мышцу врачи тоже не оставили без внимания: димедрол, Но-шпа, папаверин и витамины группы В.

    Состояние мое было действительно тяжелым. Я почти не вставала с постели и находилась в полубредовом состоянии. Соседки по палате потом рассказывали, что я с кем-то разговаривала в полудреме.

    Очнулась я через 5 дней, спала температура и никаких отрицательных последствий лекарственной терапии не отмечалось. Но тревожный «звоночек» в груди остался до самых родов.

    Сыночек появился на свет здоровеньким и весил аж 4200. Но счастье было недолгим. Уже дома он начал часто срыгивать, а на 3-ей неделе жизни появилась обильная коричневатая рвота после каждого кормления. Хирург поставил диагноз «врожденный пилоростеноз», то есть сужение какой-то там части желудка. Ребенку пришлось делать операцию под наркозом.

    Уже намного позже я вычитала в медицинском журнале, что пенициллин в очень редких случаях может давать подобное осложнение. Я нисколько не осуждаю лечивших меня докторов, ведь без их вмешательства я вообще могла не выносить малыша. А сейчас, он, слава богу, крепенький, здоровенький. Носится по улице, играет с друзьями в футбол и о том, что ему что-то там резали и не знает.

    Многие из нас попадают в схожие ситуации и мучаются вопросом: можно или нельзя принимать антибиотики? Девочки, нужно! Но только по строгим показаниям. Риск для ребенка будет намного выше, если вы не будете лечиться!
    nazarka нравится это.
  3. nazarka New Member

    Очень рада за вас, растите здоровенькими, маме и папе на радость!

Поделиться этой страницей