Антибиотики при беременности. Цефазолин.

Тема в разделе 'Беременность и лекарства', создана пользователем LinaT, 17 июл 2012.

  1. LinaT New Member

    Всем привет! Хочу поделиться своим опытом применения антибиотиков во время беременности. В третьем триместре я сильно простудилась, больше недели лечилась различными народными средствами, но улучшений не было. Терапевт в женской консультации поставила мне бронхит и назначила Цефазолин капать внутривенно.
    Честно говоря, моя первая реакция была шоковой. Я говорю врачу: «Цефазолин беременным можно только по жизненным показаниям! Я это точно знаю, потому что старшим детям не раз назначали. В инструкции написано, что влияние этого антибиотика на плод не изучено». На что врач мне сказала, что у медиков самая большая трудность именно в этих инструкциях, потому что впечатлительные беременные отказываются от приема лекарств, прочитав противопоказания. Еще сказала, что производители лекарств вынуждены проявлять осторожность и писать грозные предупреждения, потому что провести официальные испытания стоит очень дорого и к тому же существует множество препятствий. Сказала, что за многолетнюю врачебную практику не знает ни одного случая тяжелых последствий приема антибиотиков во время беременности. Оказалось, серьезные инфекции очень опасны перед родами. Она сказала, что своими глазами в роддоме постоянно видит деток, рождающихся уже зараженными, с быстро развивающейся пневмонией, и все из-за того, что мамы ходили с недолеченными простудами.
    В общем, мне пришлось согласиться. После приема Цефазолина мне сразу же полегчало, я успела полностью выздороветь до родов и родила ттт здорового мальчика. Девочки, а вы как думаете, так страшен черт антибиотик как его малюют и последствия Цефазолина еще аукнутся? Или все-таки действительно никакой опасности для беременных в антибиотиках нет?

Поделиться этой страницей