Лечение лактостаза компрессом из магнезии

Тема в разделе 'Беременность и лекарства', создана пользователем vik_toria1108, 18 июл 2012.

  1. vik_toria1108 New Member

    Своего сыночка мне не посчастливилось кормить грудью, и поэтому когда я узнала, что беременна дочкой, то все мечты были связаны с тем, чтобы подольше покормить ее таким драгоценным для малышей маминым молоком. Все было хорошо до того момента, пока неосторожная мама не выбежала раздетая на балкон за пеленкой, и забыла накинуть теплую кофту, а улице был март месяц, еще практически зима…
    Через несколько часов я почувствовала, что левая грудь начала сильно болеть. Свекровь сказала, что нужно быстро приложить ребенка к груди, чтобы не начались уплотнения, но это не помогло. Ночью я скрепя зубами еще могла кормить малышку, а вот на утро боль уже была просто адская и начала подниматься температура. Народные средства – семена льна, нагретые и приложенные компрессом, капустный лист намазанный медом – не давали никаких результатов. К обеду я лежала пластом с температурой 40, но при этом свекровь продолжала твердить, что ребенка нужно кормить, чтобы не было застоя.
    Муж не выдержал и вызвал скорую. Приехала молодая врач, и первое что она сделала это наругала свекровь за ее советы – оказывается, ни в коем случае нельзя кормить дите грудью при температуре! А народные методы в таком случае малоэффективны. Мне укололи анальгин с димедролом, чтобы обезболить и сбить температуру. Но после такого укола кормить нельзя, поэтому дочке давали смесь. Врач сказала, что через 8 часов лекарство рассосется и можно продолжать грудное вскармливание.
    Больную грудь нужно сильно размять (желательно чтобы это сделал муж или профессиональный массажист, а то сама не сможешь), и на ночь сделать компресс из магнезии. Взять обычную магнезию, которая в ампулах, смочить марлю и наложить на ночь, на грудь (но не на сосок). Сверху полиэтиленовую пленочку, и теплую пеленку – к утру грудь стала мягкой! Первую порцию молока я сцедила и вылила, а дальше уже прикладывала дочку и благодаря советам врача из скорой мы спасли грудное молоко. А как вы лечили лактостаз ?

Поделиться этой страницей