Страх преждевременных родов.

Тема в разделе 'Третий триместр (с 27 недели до родов)', создана пользователем Darina, 26 июл 2012.

  1. Darina New Member

    Нахожусь на 33 неделе беременности, регулярно посещаю женскую консультацию (каждую неделю). Беременность проходит, ттт, спокойно, не считая токсикоза на ранних сроках. Раньше у меня иногда бывали какие-то страхи и мысли, но не часто. А вот после получения родового сертификата меня постоянно гложет мысль о преждевременных родах! Я боюсь, что я не смогу доносить своего ребёнка. Есть ли у вас похожие страхи? Как справляетесь?
  2. Jutta New Member

    Как мама, родившая сына в 30 недель, могу Вас успокоить - волноваться уже практически не о чем. Даже если (ттт, чтоб у Вас такого не было) малыш рождается в 33 недели, он уже не имеет никаких серьезных адаптационных проблем. Легкие на этом сроке сформированы, правда, таким деткам может не хватать массы тела, но они быстро ее набирают. Так что успокойтесь, расслабьтесь и спокойно наслаждайтесь оставшимися неделями беременности. Я вот во время второй беременности преждевременных родов боялась больше всего на сроке 25-28 недель, так как видела своими глазами, насколько трудно выхаживать таких деток, и какие потом они имеют проблемы со здоровьем.
  3. Darina New Member

    Jutta, спасибо на добром слове :)
  4. Turtle 007 Member

    У меня был с 27 недели повышен мужской гормон, что могло спровоцировать преждевременные роды. Я ждала мальчика и, возможно, это был вариант нормы. Но я очень боялась родить раньше 36 недели! старалась не думать о плохом, помогала поддержка мужа, пила необходимые лекарства, которые этот гормон понижают. В итоге родила на 40-й неделе. Все прошло отлично. Я думаю, что такие страхи свойственны многим беременным, не переживайте!
  5. lemin New Member

    У меня второй ребенок родился на 33 неделе беременности. Причиной тому явилось то, что я, как и вы, Darina, боялась преждевременных родов. У меня все доходило вплоть до истерики, я не отпускала мужа в ночные смены. И, знаете, не так-то просто все бывает с недоношенными малышами. У моего мальчика не раскрылись легкие, пришлось вводить Куросурф, месяц реанимации на грани жизни и смерти... Я не пугаю вас. Возьмите себя в руки во благо своего ребенка.
  6. Donna Member

    Знаете, очень часто с людьми происходит то, чего они больше всего бояться. Так что никакой паники. Посоветуйтесь с компетентным врачом, который успокоит вас. Что за нелепые страхи! Сколько всего можно себе навыдумывать для страхов: преждевременные роды, тяжелые роды, задержка родов...У вас ребенок уже сформирован практически, наслаждайтесь последними недельками перед счастливым и тяжелым периодом материнства.

Поделиться этой страницей