Нестабильное положение плода в последний месяц беременности.

Тема в разделе 'Третий триместр (с 27 недели до родов)', создана пользователем Darina, 8 авг 2012.

  1. Darina New Member

    Всю беременность ребёнок находился в головном предлежании, но прям перед последним УЗИ перевернулся. На УЗИ врач поставила диагноз тазовое предлежание, сказала, что ребенок занимает всю полость, а не находится в свободном движении и поэтому вряд ли перевернётся как надо. На приёме в ЖК гинеколог написала: нестабильное положение плода. Сказала, что если не перевернется, то пойду на плановое кесарево. Я сама чувствую головку чуть выше своего пупка, иной раз так выпирает, что больно до слёз. Может есть какие-то упражнения, чтобы ребёнок стал более подвижен? Очень хочу рожать сама, ходила на приём в РД, где планирую рожать, там ничего не посоветовали...
  2. Tina Member

    Не расстраивайтесь по поводу того, что ребёнок занимает не то положение какое нужно. Может так лучше для Вас и вашего ребёнка. В своё время на УЗи в 30 недель мне сказали, что дочка занимает поперечное положение. Я очень старалась, упражнения всякие делала, уговаривала её перевернуться. В результате в 34 недели малышка перевернулась правильно, но на пуповине затянулся узел и она погибла у меня в животе. Такое встречается очень-очень редко. Вам же я желаю лёгких родов и здорового ребёнка. И не важно, каким способом он появится на свет.
  3. Sasha New Member

    Я тоже столкнулась с подобной проблемой. Мой врач посоветовал мне больше лежать и спать на левом боку, для ребенка в этом случае есть больше места для того, чтоб перевернуться. Знаете, помогло. Был такой момент, когда я почувствовала как, моя малышка перевернулась.

Поделиться этой страницей