Как унять зверский аппетит??:)

Тема в разделе 'Общие вопросы по беременности', создана пользователем Надежда, 9 авг 2012.

  1. Надежда New Member

    Привет, дорогие будущие мамочки!! Хочу поделиться своей проблемой, думаю, не одна я такая "несчастная". Беременность долгожданная, идет первый триместр.. Но - аппетит.. О горе мне! Есть хочу постоянно - при том не фрукты и овощи, а мясо, картошку и пирожные. В общем - сплошные простые углеводы и холестерин. До беременности спортом занималась активно - знаю, как "обмануть" организм. Но тут этого не проходит - воды много пить не могу, чуть проголодаюсь - сразу тошнота начинается, раньше ложусь спать - не могу уснуть от голода. Может, у кого то такая же проблема? Посоветуйте хоть что нибудь. Не хочется начинать поправляться прямо с первого триместра.:(
  2. Если Ваш голод просто так не унять продуктами, то обязательно нужны физические нагрузки. Вы же занимались спортом, в первом триместре всё разрешено, кроме силовых упражнений и подъема тяжести, так что обязательно посещайте спортзал. Аппетит очень активно проснется в третьем триместре еще и тогда уже заниматься физически будет проблемно. В первом триместре лучше не набирать лишнего. Кушайте до желанных продуктов салат, будет типа подушки в желудке. Тогда углеводы не так быстро всасываться будут, уменьшая вероятность большого выброса инсулина на еду и соответственно вес не столь активно будет нарастать.
  3. Надежда New Member

    Я бы с радостью, но врач запретила физ. нагрузки. По крайней мере, как мне было сказано "до первого УЗИ исключить физические нагрузки":(
  4. Darina New Member

    У меня аналогичная проблема... До беременности была равнодушна к сладкому, практически не ела булки и сладости. Теперь же без этого просто не наедаюсь. Съем большую тарелку творога, с ягодами, фруктами и йогуртом, и всё равно сижу голодная! Пока не съем пирожок, или сладости - не наемся... Не знаю как с этим бороться...
  5. Aleksa New Member

    Какие физические нагрузки? Очень часто физические нагрузки запрещаются не только в первом триместре, но и на протяжении всего срока. Голод – это понятная вещь, вы кушаете за себя и за ребенка, только не забывайте, что чем больше вы кушаете, тем сложнее будет вам родить малыша. Старайтесь кушать не сразу много, а чаще и по чуть-чуть, т.е. небольшими перекусами, мне это помогало. А что касается сладкого, от этой моей слабости я избавиться не могла.
  6. Надежда New Member

    Значит, после родов, мы с вами будем совместно создавать тему "Как похудеть после родов":)
  7. Самые обычные! Что вас удивляет? Беременность - это не болезнь! Я занималась до 3го триместра, пока животик не появился. Если нет угрозы или заболеваний при беременности физическая нагрузка очень даже допустима. А голод появляется в результате выработки прогестерона - именно он усиливает чувство голода при беременности.
  8. Darina New Member

    Физические нагрузки во время беременности возможно только в том случае, если женщина занималась спортом до беременности! А если ничем не занималась, то такая нагрузка станет стрессом для организма и может окончиться плачевно!
  9. Автор вопроса занималась спортом! Что не понятно то? Плачевно - это когда до беременности и во время нее жиром заплываешь и считаешь, что физ нагрузки могут закончится плачевно!
  10. Надежда New Member

    ЭЭх.. Товарищи:)) Пока тут споры - делюсь:) так сказать - мотодом ненаучного тыка,я, таки нашла кое какие "хитрости"Спорт - это да, но, пока врачи не дали добро - я много гуляю на свежем воздухе, исключила велосипед и ролики, конечно, но дома работаю с "фитболом", для тонуса кожи, чтобы ничего не "обвисло" хорошо делать массаж из оливкого масла+масло грейпфрута. А желудок обманывать тяжело, но все жа стакан воды с лимоном за 30 мин. до еды еще никому не повредил.
  11. NataliZ New Member

    Прибавка в весе во время беременности помогает ребенку расти. Дополнительный вес, который вы набираете, обеспечивает питание вашему малышу. А ваш организм запасает калории для грудного вскармливания после родов.

Поделиться этой страницей