Токсоплазмоз

Тема в разделе 'Первый триместр (1-13 недели беременности)', создана пользователем Татьяна, 10 авг 2012.

  1. Татьяна New Member

    Я готовлюсь во второй раз стать мамой. Врач узнав, что у нас живет кот уже больше пяти лет, начал настаивать и усиленно рекомендовать избавиться от несчастного животного делая упор на ужасные последствия грозящие ребеночку. Но у меня еще и собака живет, а четвероногие друзья тоже могут быть переносчиками токсоплазмоза. Так что же нам всех поехать и усыпить? В первую беременность таких предложений от людей в белых халатах не было.
  2. Honey New Member

    Мне поступали подобные предложения и тоже пугали токсоплазмозом. К счастью, моя соседка-врач объяснила, что опасно заводить новых питомцев, ведь наш организм к ним еще не адаптирован. Если мои коты живут со мной второй десяток лет, то всеми инфекциями они со мной уже поделились, поэтому ничего нового не добавят, а их исчезновение потенциальный вирус из крови уже не уберет. :)
  3. Turtle 007 Member

    У меня тоже кот жил. И при обследовании анализа крови обнаружили иммунитет к токсоплазмозу. То есть вирус был в неактивной стадии, что значило, что организм знаком с ним и имеет иммунитет. Родила нормально, беременность проходила без осложнений. И врач мне сказала, что абсолютно ничего страшного. Не бойтесь, никого не усыпляйте. Могу только посоветовать не особо с ними целоваться-обниматься, по возможности поменьше брать в\на руки. Удачи вам!

Поделиться этой страницей