Городской роддом №1, г. Рязань (Россия)

Тема в разделе 'Роддома', создана пользователем Tatyana_A, 14 мар 2012.

  1. Tatyana_A New Member

    Воспоминания о родах у меня всегда какие-то двоякие. С одной стороны, пришлось пережить мало приятных моментов, с другой стороны, на свет появился самый дорогой для меня человечек – мой малыш-мальчиш Вадим.

    Роды были назначены на 14 февраля 2011, но в роддом я уехала 11 февраля по направлению из консультации, так как шейка начала раскрываться, а воды подтекать. Провела день в патологии, находясь в комнате с 10-ю такими же девушками, которые пребывали в ожидании прекрасного. Персонал был очень приветливый, относились к нам буквально как к священным животным.

    В 6 часов утра 12 февраля начались схватки. Перевели в предродовое отделение. Сразу оговорюсь, что попала я в инфекционное отделение, так как болела ангиной во время беременности.

    На протяжении всего дня я ходила по коридору, выполняла все упражнения, которые предлагал врач, но ребенок никак не хотел опускаться, мешала пуповина, которая обмотала голову. До последнего ждала, пока «все образуется», так как очень хотела родить сама. Но большой вес ребенка (более 4500 кг) и пуповина не дали свершиться моим желаниям.

    В итоге, больше 12 часов мучений вылились в кесарево. Вся операция длилась 34 минуты. Как только увидела сына, сразу «выключилась», так как сил больше не было. Открыв глаза через несколько часов, поняла, что нахожусь в реанимации.
    На следующий день спустили в палату, где меня ждали еще две девочки.
    Тут и пришел конец всем моим самым позитивным мыслям, ведь помимо боли меня ожидало недельное пребывание в ужасе.

    Первый этаж, где находится отдел инфекции – это просто проходной двор, куда заходят все, кому не лень. Однажды даже ворвался мужчина и поинтересовался: «Есть ли ходячие», чтобы найти ему такого-то врача.

    Медицинскому персоналу откровенно все равно, что происходит в отделении – пусть умирают, лишь бы не мешали. Санитарки злые, одна даже закрыла единственный на этаже душ на 2 дня, потому что там кто-то оставил прокладку.

    Из палаты было неприятно выйти, потому что по коридору ходили грязные цыганки и бомжихи. Хотя, возможно, это особенность исключительно инфекционного отделения.

    Поразило отношение и детских сестер. Когда принесли ребенка, я попросила показать, что и как делать при прикладывании к груди, потому что ребенок первый. Девушка посмотрела на меня со злостью и сказала: «Материнский инстинкт поможет».

    Кухня для тех, кто после операции – отсутствует. Спасибо маме и мужу, что варили всякие бульоны и компоты.

    При этом, мы платили! Однако, главное, что с ребенком все нормально.

    Делая выводы сейчас, могу сказать, что положительные стороны роддома:
    ·Хорошее отделение патологии;
    ·Опытные врачи (при условии оплаты);
    Отрицательные:
    очень много

Поделиться этой страницей