7-й городской клинический родильный дом, г. Харьков (Украина)

Тема в разделе 'Роддома', создана пользователем ProstoJ, 14 мар 2012.

  1. ProstoJ New Member

    Беременность протекала не очень гладко, лежала на сохранении. Роды начались преждевременно, были очень стремительными. Воды отошли дома. Пока ехали в скорой, боялась, что не успеем доехать. Когда привезли в роддом, головка была уже практически на выходе из родовых путей. В роддом я приехала в 20.55, а сын родился в 21.15. Это было 5 марта 2005 года. Сами роды были не сложными. Проблемы были другого характера. Во-первых, я поступила в роддом с ОРЗ, поэтому меня поместили в изолятор. Из-за того, что у меня была температура, ребеночка долго не приносили. Принесли только на четвертый день. Почему-то ни детский врач, ни акушерка не посоветовали, как мне сохранить грудное молоко. Я его сцеживала, но, наверное, что-то делала не так, а из персонала этому вопросу никто не уделил внимания. В роддоме ребеночка докармливали из бутылочки, а дома оказалось, что молока не хватает. Пришлось сразу же перейти на искусственное вскармливание. Мальчик родился с маленьким весом, всего 2400, слабенький. Его поместили в специальную кроватку для недоношенных новорожденных – кювезу и выхаживали так почти до самой выписки. В палате я сначала была одна, потом поместили еще троих. Кто-то с бронхитом, кто-то еще с какой-то проблемой. Бытовые условия в этой палате оставляли желать лучшего. В душевой комнате окно плотно не закрывалось, поэтому там был постоянный сквозняк. Из горячего крана текла практически холодная вода, можно сказать, что ее и не было, пришлось греть кипятильником. Все, что требовалось в роддоме, нужно было брать с собой: от постельного белья до кетгута. Еду тоже приносили из дому. Выписали нас из роддома на 6-й день, это была пятница. А уже в понедельник детский врач по месту жительства направила в неонатологическое отделение 4-го роддома с воспалением легких. Там нас и поставили на ноги, за что огромное спасибо всему персоналу отделения.
    Что касается 7-го роддома, то сложилось впечатление очень формального подхода и нежелания вникать в конкретную ситуацию. Хорошо то, что хорошо заканчивается. Может быть, если договариваться заранее, можно рассчитывать на более внимательное отношение. Сейчас, я знаю, там уже есть платные палаты с хорошими бытовыми условиями.

Поделиться этой страницей