Ивано-Франковский областной перинатальный центр (Украина)

Тема в разделе 'Роддома', создана пользователем Ирина, 14 мар 2012.

  1. Ирина New Member

    О том, что я городская буду рожать в областном роддоме, куда в принципе жителей областного центра не берут, я знала заранее. Напугали страшилки о том, что в городском все предельно плохо – тараканы бегают, врачи не внимательные и стимулируют всех подряд. Поэтому за месяц до родов было решено, что если что, я в областной. Также был заранее выбран и акушер-гинеколог.
    Положили меня в роддом за несколько дней до самых родов, дескать, родить могла в любой момент. Прошло два дня, как раз «моя» врач была на смене, и у меня в десять вечера начинаются схватки. Продержали до 12 часов. Потом моя врачиха отправила меня с медсестрой в родзал. Сказала, что возьмет мои медицинские карты и прибежит.
    Так вот, с этого момента начинается все самое интересное. Слава Богу, что у меня был заранее определен акушер, который принимал роды.
    Дежурный врач, парнишка, сразу же отправился меня осматривать. И попутно причитать, что мол, вот уже ты должна рожать, где была раньше. На это все приходит моя врачиха, понаблюдала за ним и мило сообщила, что он не там смотрит, где надо =) Врач покраснел и ушел.
    Потом вторая серия. Дежурная акушерка накинулась на меня, что, дескать, нет всех необходимых лекарств на роды. На этот разговор зашла «моя» врачиха и заявила, что нечего разводить меня на деньги…
    Поскольку «мой» врач была на смене, она время от времени убегала проверить пациентов. И это было самое сложное для меня время. Эти монстры дежурные заставляли ходить коридорами. Мне было ужасно плохо, тошнило. Через каждые 10 минут обнимка с унитазом. На вопрос: нормально ли такое состояние, дежурные ответили, что нечего отвлекать их глупыми вопросами. Где-то под три часа утра пришла «моя» врачиха и отправила меня спать. Через два час проснулась от боли, пришло время рожать.
    Второе «приятное» воспоминание. Моя врачиха принимала роды, дежурная акушерка стояла возле нее, а парнишка-врач, держал меня за руку и все время повторял: «все будет хорошо».
    В семь часов я родила прекрасную дочечку.
    Поскольку свободных мест в палатах не оказалось, меня поместили в изолятор. Приходил орать завотделением, что, мол, лежите и не убираете на тумбочках. После того, как я осмелилась ответить ему в резкой форме, нас он больше не донимал. Вот такие особенности роддома.
    И еще, счастье стать мамой обошлось в 200 долларов своему врачу, 50 дол. – дежурному акушеру. Плюс вечные взносы, там пятьдесят, там сотня и т.д. Одним словом, отзыв у меня не очень лестный.

Поделиться этой страницей