Подарки ребенку на День Рождения

Тема в разделе 'Ребенок', создана пользователем ipregnancy, 16 мар 2012.

  1. ipregnancy Administrator

    Уважаемые мамы, мы подготовили для вас несколько интересных статей, касательно подарков для малышей:
    Что подарить ребенку на 1 год
    Что подарить ребенку на 2 года
    Скоро будет ряд советов что дарить более взрослых детях. И мы хотели бы спросить какие же вы подарки считаете самыми полезными и интересными для ребенка в разных возрастах? А какие, наоборот, не очень.
  2. JuliyaVV New Member

    Мне кажется, что есть один подарок, который совершенно неуместен, если говорить о детях. Это конвертик с деньгами. Возможно, это простой способ одарить взрослого, но малышу лучше принести какую-то игрушку или что-либо из одежды (если вы не боитесь ошибиться с размером). Отличный подарок - развивающие игры (кубики, азбука, конструктор, пазлы и т.д.)
    Tina нравится это.
  3. Неместная New Member

    Немножко с Вами не соглашусь ;).
    Я, например, после нашего первого дня рождения, предпочла бы получить в подарок деньги. Так как нам надарили кучу игрушек, которые сейчас лежат невостребованными в ящике. Именно мама знает потребности и интересы своего малыша, что ему понравится, что ему нужно и что у него уже есть. Так, что когда я идете в гости к детке, или проведите разведку или можете воспользоваться следующий вариант: Небольшая пачка панперсов, (если мама не фанат "Естественного родительства"), яркая но недорогая игрушка, чтобы дать в лапки масику, и конверт на "настоящий" подарок маме. Если вы боитесь, что мама потратит деньги не по назначению, можете подарить подарочный сертификат.
  4. ludmilkaskok Member

    Может это на первый взгляд и не покажется подарком, но я своему малышу приготовила сказочный торт. Но больше не для еды, а для игры. То есть, то что сверху малышу, то что внутри - взрослым:)Мой сынок очень любит смотреть мультфильм "Лунтик", поэтому я украсила торт с помощью цветной мастики. Из сиреневой слепила Лунтика, из белой ромашку и желтой покрыла весь торт. Вот малышу в воскресенье день рождения, а Лунтика я слепила уже (нужно чтобы хорошо высох) так он бегает возле него целый день и хочет достать. А вы делаете что-то малышу подарки своими руками?
  5. Amaliya New Member

    Как детский психолог, могу сказать. игрушки должны соответствовать не возрасту, а желаниям ребенка. Посмотрите, во что он больше любит играть. Игрушки нужно приобретать с небольшим опережением, чтобы давать возможность росту и развитию. Если видите, что он собирает 2 кубика вместе, купите ему 6 кубиков в наборе, пусть тренируется.
  6. Юлия Member

    А нам вот скоро 3 годика и все родственники и друзья стали задавать вопросы о том, чтобы нам подарить.И тут и началось. Просто у нашей дочери есть много чего и она все равно ничем особо не играется. Ну что они купят? Еще одну куклу и еще один конструктор? Деньги дарить тоже не правильно,ведь это ее день рождения и тут нужны подарки. Я уже голову сломало, тем более у нас квартира однокомнатная и загромождать ее игрушками не хотелось бы. Итак уже пол квартиры только дочери вещей. Пока надумали парту и коляску, чтобы катать кукол (у нас их две, но тут ей приглянулась еще одна в магазине). А что еще и ума не приложу. Может быть кто может мне помочь?
  7. Tina Member

    Можно подарить велосипед, самокат. Моя дочь с трёх лет уже самостоятельно пользовалась этими видами транспорта. Даже если ребёнок накатается, периодически все равно будет возвращаться к этим полезным игрушкам, особенно в детской компании. Пылиться они никогда не будут. Можно подарить билеты в цирк, зоопарк, на какие-либо детские аттракционы. Если девочка любит слушать сказки, хоть каждый год можно дарить интересные, толстые и красивые книжки. У нас большой популярностью пользуются различные энциклопедии для самых маленьких. Учитывайте интересы и увлечения дочки, моя, например, куклами никогда не игралась, животных обожает.
  8. viktory_ New Member

    Мы с родственниками заранее договариваемся, что нужно подарить ребёнку. Определяю из какой области ребёнок хотел бы получить подарок, а выбор самой модели и фирмы - за гостями. Моему сыну скоро исполнится 3 года, он просто обожает транспорт, особенно поезда. Поэтому хорошим подарком будет железная дорога, развивающие книги о транспорте, мультфильм "Тачки" или "Поезд Чаггингтон" на нескольких языках. Дарить можно всё, кроме одежды, потому что такому подарку ребёнок мало обрадуется. Разве что, девочки?
  9. Lime87 Member

    Я человек практичный и поэтому друзья заранее оговаривают со мной подарок на день рождение, что очень удобно. Сама же предпочитаю дарить своему ребенку, что то особенное и чаще всего это "что то" делаю своими руками, но это пока он маленький. Когда подрастет буду дарить подарки исходя из его увлечений.

Поделиться этой страницей