Как вы отучали ребенка от соски?

Тема в разделе 'Ребенок', создана пользователем BeeHappy, 19 мар 2012.

  1. BeeHappy New Member

    Привет всем! Хочу малыша отучить от соски (полтора года). Но не знаю, как это сделать. На улицу ее не берем никогда, к году брал только на ночь, но теперь требует ее намного чаще.

    Может у вас есть какой-то действенный способ?
    nazarka нравится это.
  2. Naddy New Member

    Что-то я тоже подозреваю что у нас тоже будут проблемы с этим.. Но на данный момент не могу отказаться, сейчас иненно такой период, что все недовольства с воплями проходят, а объяснить не можно никак, потому что еще не понимает
    nazarka нравится это.
  3. nazarka New Member

    Моему малышу было 1.4 когда я отучила его от соски. Дело, правда, было осенью, мы, как обычно пошли гулять в парк, соответственно с соской не расставаясь. Я взяла соску и просто выбросила в листья, при этом ребенку объясняя, что он потерял соску и ее надо найти. Мы ее искали примерно пол часа, то есть малыш искал, и со словами "нет соси" мы ушли домой. Когда он дома начинал капризничать, я ему объясняла, что он потерял соску в парке в листьях, и он успокаивался, а ночью когда просыпался, давала ему водичку. Через три дня он даже и не просил соску, только в парке всегда показывает место, где ее потерял! Дорогие мамочки в нашем деле главное терпение и желание того, что мы хотим! А терпение и труд все перетрут!
  4. yilia Member

    Сыночку был год и пять месяцев, когда наша соска потерялась дома. Искали мы ее часа два, но не нашли. Дня два капризничал перед сном, в остальное время о ней и не вспоминал. Я нашла ее через три дня, но не показала. Недели через две показала соску ребенку, он засмеялся, всунул в рот, затем выплюнул... и на этом все закончилось.
  5. svorobka New Member

    Когда дочке был 1год и 10 месяцев, я сказала, что папа забрал соску на работу. Она сначала не могла заснуть днем, но даже, когда заснула, спала меньше обычного. Вечером тоже искала соску и несколько раз спрашивала про нее ночью. Главное, чтобы ребенок был к этому готов. В принципе, у нас все прошло гладко в этом плане.
  6. Turtle 007 Member

    A я забрала соску в полгода. С 3х недель малыш не расставался с соской. А вот в 5,5 месяцев просто однажды перестал ее сосать на некоторое время. Я улучила этот момент и стала соску часто забирать и давала ее только в крайних случаях. Потом просто их все спрятала и все.
    Точно так же я поступила и с бутылочками в полтора года. Стала давать пить из чашки-непроливайки. А бутылочку спрятала, объяснив сыну, что ее нет и она где-то потерялась. Естественно, не обошлось без капризов и в первом, и во втором случае. Но через 2-3 дня мы уже и забывали об этом. :)
    Думаю, хороший совет дала nazarka , прислушайтесь. ;)
  7. Ассени New Member

    Моему сыну было 2 года когда отучила его от соски. Сказала что соску украла баба Яга! Было конечно первое время очень трудно, потому что вечером усыпал он только под бутылочку с кашкой, пришлось переучивать, и пить из кружки-непроливайки. период отвыкания от соски был около двух недель. Потом и вовсе перестал кушать на ночь, пил только компот или чаёк.
  8. Elen_zp Member

    Я своих детей к соске не приучала, чтобы потом не отучать:) И пили они у меня сразу из чашек-непроливаек. А вот у сестры с дочкой целая история была - ребенок сосал соску до 2,5 лет, причем разговаривала уже предложениями: вытащит соску, скажет что-нибудь умное и опять в рот. Самое смешное, что у нее была не пустышка, а соска с бутылки:) Они ее зайчику несколько раз отдавали. Вроде днем все нормально, а к вечеру вопли на весь дом: ищите зайчика! В 2,5 года сама сказала: "Где соска? Аааа, зайчик забрал..." И больше не просила;)
  9. iren.nasanbikova New Member

    А я вообше не приучала к соски)))))))))))))))))))))))))))))
  10. lemin New Member

    Отвыкать от соски скорее придется родителям, ведь как удобно - ребенок только негодовать начинает, а ему хлоп, и рот закрыли. Уши наши усталые не могут криков слышать... Выкидываете сосу (безвозвратно) и терпите, в среднем - 3 дня. Если выдержите Вы, выдержит и ваш ребенок.

Поделиться этой страницей