Роды без разрывов

Тема в разделе 'Все о родах', создана пользователем Donna, 19 мар 2012.

  1. Donna Member

    Любая женщина хочет родить без разрывов. Я не исключение, очень боялась того, что потом будут зашивать, что будет больно. Да и послеродовая реабилитация со швами проходит гораздо дольше и болезненнее.
    Поэтому еще с 5 месяца беременности начала активно собирать информацию, как избежать разрывов во время родов. Вот что удалось найти:
    1) Нужно за 2 месяца до родов делать массаж промежности с оливковым маслом или маслом персиковых косточек. Массаж делается аккуратно, нежно.
    2) Малиновый чай. Пить чай из листьев малины 3-4 раза в неделю по пол стакана день.
    Я выполняла эти нехитрые правила и родила дочку весом 3600 кг сама без разрывов. был какой то малюсенький, его акушерка зашила за минуту, я даже не почувствовала.
    А какие вы знаете способы избежать разрывов?
  2. IrmaRays New Member

    Приветик Donna!

    На счет оливкового масло ничего сказать не могу, а вот малиновый чай настоятельно перед родами советовала пить моя хорошая знакомая. Причем, заваривать его надо было в термосе и не только листья, но и веточки малины. Принимать по 2 чашки в день. Знакомая говорила, что двое ее детей появились на свет легко, без разрывов. Жаль, что пропустила ее добрый совет мимо ушей! Чудодейственные свойства малины объяснимы тем, что она обладает мочегонным эффектом, который помогает убирать отеки, а они у рожениц явление частое. И я не была исключением. По словам врача именно отеки явились у меня причиной разрывов и еще эпизиотомии (разрез. До сих пор зеленые ручки ножниц помню!).

    Так что, дорогие "колобочки", позаботьтесь о чае из веточек малины заранее! :)
  3. touchedbygod New Member

    Не знаю, насчет веточек малины, но в рвутся только, когда криворукие врачи роды принимают. Эпизиотомия - это не разрыв, а разрез и срастается он совершенно без проблем. Кстати, сам момент разреза не болезненный, а зашивают под наркозом. Девочки, главная мысль, которая должна быть в голове у беременной, не то, с чем заварить чай и куда родить лучше: в воду, в воздух или в бетон, а то, КТО будет принимать роды.
  4. Alyonka_80 New Member

    Согласна, что разрывы зависят от персонала, но не только... Не стоит забывать и о поведении самих мамочек. Некоторые абсолютно неадекватно ведут себя при родах, полностью забывая о том, что это естественный процесс, ведущих к счастливому обретению малыша. Такие мамочки не слушают акушеров, а именно они говорят, когда и что нужно делать, чтобы избежать разрывов. У меня разрывы только при первых родах. Я просто не могла себя контролировать в результате не очень удачной эпидуралки. Второй и третий раз решила обойтись без анестезии и ни одного разрыва. Старалась изо-всех сил делать то, что мне советует акушерка. Орала, да, как сумасшедшая, но все указания старалась выполнить беспрекословно.
  5. Elen_zp Member

    Самый лучший способ - найти хорошую акушерку и во всем ее слушаться. У меня при вторых родах попался человечек с золотыми руками - несмотря на огромный шов от эпизиотомии при первых родах, я отделалась малюсеньким разрывчиком, который врач зашила за полминуты.
  6. ludmilkaskok Member

    Я слышала, что разрывов во время родов не будет тогда, когда роженица не будет кричать и кусать губы при потугах. А делать это нужно молча и строго по указаниям врачей. Лично я об этом моментально забыла, как только начала рожать, тут уж не до того было. Я правда губы не кусала и особо не кричала. Родила я без разрывов, но у меня и малыш был всего 2500 кг. Интересно, а как у тех, у кого дети больше 5000 кг. рождаются?

Поделиться этой страницей