Что брать с собой на роды?

Тема в разделе 'Все о родах', создана пользователем ludmilkaskok, 20 мар 2012.

  1. ludmilkaskok Member

    На этот вопрос, я думаю, каждая родившая женщина ответит по-своему. Потому как, сколько роддомов, столько и мнений врачей, что же нужно принести с собой на роды.
    Лично я несла туда такие вещи:
    - одежду и шапочки для ребенка на каждый день;
    - памперсы;
    - пеленки;
    - на сами роды - постельное, несколько полотенец, короткую ночную рубашку, домашние тапочки, жидкое мыло для врачей, ну, и меня, конечно. Кстати мне эту баночку никто не отдал после родов, хотя она и на 1/5 не была израсходована. Поэтому мне пришлось покупать себе другое на время пребывания в роддоме;
    - домашняя одежда для себя;
    - градусник для ребенка;
    - влажные салфетки;
    - туалетную бумагу и прочее (хотя лежала в палате люкс).
    В общем я уже точно не помню всего, но было у меня 2 большие сумки с вещами.
    Девчонки, а кто что из вас брал с собой в роддом? Что оказалось нужным, а чем так ни разу и не воспользовались (или вообще врачи забрали)? Давайте поможем будущим мамочкам и расскажем, что им нужно брать в роддом, а что нет.
  2. Lime87 Member

    Сколько роддомов, столько и списков можно составить...
    Когда рожала брала с собой для малыша:
    -памперсы;
    -распашонки, пеленки, шапочки, царапки;
    -детское мыло.
    Для себя:
    -ночнушка;
    -тапочки;
    -туалетные принадлежности;
    -книжку почитать;
    - миску, ложку, кружку.

    Подруга рожала в другом роддоме, там вообще не разрешили ни чего с собой взять, пришла переоделась в их ночнушку, халат и тапочки, а все остальное отдали мужу и сказали приносить только на выписку вещи для малыша и мамы
  3. Donna Member

    Девочки, обязательно берите косметику в роддом. Потом при выписке нужно хорошо выглядеть, особенно если выписка торжественная. Я кроме косметики еще и плойку брала - волосы уложила немного.
    Еще воду в бутылочке стоит взять. После родов почти всем очень хочется пить, акушерки могут только дать вашу собственную воду или из под крана налить.
    Градусник не вижу смысла брать, уж чего-чего, а градусников в роддоме хватало.
  4. Varenie Member

    Мне в роддоме дали целый список всего необходимо: там, помимо, вещей, был еще целый список медикаментов (для родов). Если в роддоме не дают такого списка, обязательным образом надо узнать. А то во многих роддомах и правда ничего своего брать не разрешается. Конечно, лучше заранее составить список вещей. К выше перечисленному могу только добавить, что стоит взять бюстгальтер для кормления, прокладки и обязательно одноразовые пеленки. А еще, ночнушек должно быть не меньше трех-четырех, ведь они очень быстро будут пачкаться в послеродовом отделении. В крайнем случае, родные могут привозить по мере необходимости.
  5. OtAngel Member

    Мне в женской консультации тоже дали список необходимых вещей. Могу добавить к выше перечисленному, что брала с собой еще электрочайник и деньги. С горячей водичкой в роддоме было напряжено, давали только по часам, а подмывать кроху холодной не хотелось.
  6. Turtle 007 Member

    А мне никаких списков не дали в женской консультации. Хорошо, что я стала покупать журналы о беременности и детях еще где-то с пятого месяца беременности. Вот там-то я и прочитала список необходимого. Добавить нечего, все уже сказали. Я сумки собрала еще за месяц до родов, была "на чемоданах" :D, чтоб в случае чего ни о чем не беспокоиться.
    Могу добавить, что в моем роддоме запретили пользоваться каким-либо кремом детским, и сказали обязательно купить "Бепантен".
  7. mashenka53 Member

    В приемной роддома при поступлении мне ничего лишнего не разрешили взять в палату, кроме зубной щетки, пасты, жидкого мыла, яблок и гранат. В родильном отделении постельное белье было новое и стерильное. Гранаты мне предписаны были моим врачом, для снижения давления, которое иногда поднималось. После приема вкусной ягоды давление понижалось, без медикаментов. Из ягод граната получался хороший морс.
  8. Нинель New Member

    Мне никто никакого списка не дал. И оба раза в роддоме все вещи приходилось оставлять. Для ребенка совсем ничего не брала из одежды и для себя. Нельзя. Вообще, брала только лекарства. Вот их даже нужно было. То что доктор прописывал - препараты железа, против отеков что-то, крем для лечения трещин на сосках Лановит.
    Кстати, крем от трещин я использовала для профилактики. Уже заранее обеспокоилась.
  9. Malvina New Member

    Нинель, а где вы покупали лановит, в аптеке? А то я обошла все магазины и нигде не нашла, да и в аптеках паре штук спросила, тоже нет. Мне этот крем гинеколог посоветовала для профилактики трещин сосков, говорит, что он натуральный и безопасный, а найти его я не могу.
  10. Машуня New Member

    Я тоже брала Лановит в роддом. На форумах прочитала, что он не только лечит трещины на сосках, но и предотвращает их появление. Просто, с первым я уже пробовала Бепантен, к сожалению, не помог. Со вторым уже искала другой, более эффективный крем для сосков. А покупала я его в Интернет-магазине, в гугле поищите, там их несколько, где Лановит продают, и доставка быстрая. А вообще, я в роддом брала минимум всего, в отличии от девочек, которые здесь пишут. И никакого постельного белья нам не разрешали, в палате, действительно, должно быть все стерильно.
  11. Нинель New Member

    Malvina,я крем от трещин Лановит как-то заказала у производителя - Экобиофарм. Специально так сделала, чтобы не купить подделку. Но у меня родные в Москве. Через них легче. А так и через интернет-магазин, конечно, можно: детскийкруг.рф, например.

Поделиться этой страницей