Покраснение и сыпь

Тема в разделе 'Младенец (до первого года жизни)', создана пользователем Tatyana_A, 20 мар 2012.

  1. Tatyana_A New Member

    У малыша на попе появилась красная сыпь и маленькие прыщики - не аллергия, не реакция на памперсы...причину так и не выяснили. Ходили к врачу, делали тесты - безрезультатно. В это время сыпь "завоевывала" все большее пространство, беспокоя малыша. Пробовали:
    • детские кремы от самых дорогих до простых от фабрики "Свобода";
    • облепиховое масло;
    • различные присыпки;
    • масла;
    • Ла-Кри;
    • пили Фенистил, Зиртек;
    • ходили без памперсов и часто подмывали.
    Ничего не помогало. Спасла только мазь "Деситин". В течение суток кожа облезала, что испугало, а потом начало проходить. Дорогие мамочки, пришли к этому средству спустя 1,5 месяца, очень жаль, что не открыли для себя его раньше. Надеюсь, что мой опыт поможет.
    Может быть, кто-то применял другие эффективные средства от сыпей на попе?
  2. JuliyaVV New Member

    Добрый день! Нас "спасало" облепиховое масло и самый обычный картофельный крахмал (купленный в продуктовом). Кожа моментально подсыхала и покраснения пропадали! Думаю, что подобная сыпь - потница или опрелость (у нас было и то, и то, но потница - "сухая" на ощупь, а опрелость - "влажная"). Проходит за 2-3 недели полностью, если правильно ухаживать.
  3. Крем Бепантен прекрасно справлялся с нашими высыпаниями. И ванны с морской солью, только совсем мало нужно положить, чтоб не пересушивать и не раздражать кожу! Но причина у моего ребенка была связана с запорами, когда стул наладился, всё прошло.
  4. touchedbygod New Member

    Нам далеко не все памперсы подходили. От некоторых (Хаггис и Памперс) была такая же сыпь, и приходилось мазать Бепантеном (мне он больше нравился, я им и трещины на сосках мазала), а в некоторых (Гун и другие японские) все было отлично и так. От масла становилось только хуже, а присыпка отлично шла. Видимо, тут все от типа кожи зависит.
  5. yakushina81 New Member

    У нас тоже такие проблемы. Крахмал из магазина- это, мне кажется, перебор. Слышала о медицинском ланолине. Кто- нибудь подскажет, где его можно приобрести? Может он входит в состав мази какой- нибудь?
  6. Нинель New Member

    yakushina81, ланолин входит в состав крема от трещин Лановит. У него в основе 100% - ный ланолин. И этим кремом можно хорошо всякие ранки на коже у малышей лечить. У него в составе ещё облепиховое масло и витамин Е.
  7. Юлия Member

    А нам "Бепантен "не помогал, совершенно не понимаю как он может вообще помогать. А вот от "Десетина" я просто в восторге, он действительно крайне хорош и помогает всегда, не только справляется с сыпью на попе, но и на личике даже. Правда он очень жирный и нельзя позволять детишкам трогать щечки рукой, так как у нас был случай попадания крема в глаза. Тогда вымыть их проблема - это печет еще ужасно и доставляет большой дискомфорт. Я уже всем подругам рассказала о чудо креме. Но недавно он долго был на переаттестации,тогда пользовались "Судокремом", это не то, конечно, но немного похож на нашего спасителя. Но естественно если выбирать то первое место навсегда отдала бы "Десетину".
  8. ChurinaVera New Member

    Мою дочурку от сыпи спасал крем Д-Пантенол, причем очень даже хорошо. Но зимой здорово запустили это дело и сыпь увеличилась, тогда и применили мазь "Десетин". Результат впечатлил, но запах ужасный от него по всей комнате и отмыть трудно даже со своих рук. Обратились к дерматологу. И врач порекомендовал крем "Эмолиум". Практически без запаха и кожа на ощупь становится приятная, и сыпь пропадает буквально на третий день.

Поделиться этой страницей