Когда нужно ехать в роддом?

Тема в разделе 'Все о родах', создана пользователем sheremetolga831980, 20 мар 2012.

  1. sheremetolga831980 New Member

    Перед тем как настанет час икс рождения ребенка, организм подает определенные сигналы, что пора ехать в роддом. К ним относятся: начинает выделяться из половых органов буроватая слизь, появляются регулярные схватки, неясные тупые боли внизу живота, отход вод, и тут уже без вариантов - нужно обращаться за помощью. Но если нет осложнений, то не нужно торопить ехать в роддом. Ведь дома вы легче перенесете схватки, если они еще не регулярны, да и будете более спокойны, а это очень важно не только для вас, но и для малыша. Так было и у меня, период беременности прошел отлично, обратилась я в роддом только тогда, когда схватки стали регулярными, за день до начала родов была только ноющая боль внизу живота. А главное - я была относительно спокойна.
    А как у вас все прошло, приезжали ли вы заранее в роддом и довольны ли сейчас своим решением приехать до начала родов?
  2. ProstoJ New Member

    У меня роды были очень стремительные, немного раньше времени, поэтому было страшно, что до роддома доехать просто не успею. Я думаю, женщине спокойнее, если она находится под наблюдением врачей последние несколько дней перед родами.
  3. Мне предложили лечь в роддом заранее из-за слабости шейки. Я послушалась врачей и ни разу об этом не пожалела. Через пять дней внезапно начались сильные схватки, и буквально в течение часа я родила здорового сына весом4 кг. Если бы я была дома, то гарантированно даже скорая приехать бы не успела. У меня были бы страшные разрывы промежности, а малышу пришлось бы туго. Стоит ли рисковать?
  4. ludmilkaskok Member

    Ой, у меня даже смешная ситуация вышла. У меня же первые роды были, да и особо никто не рассказывал как это бывает. Так вот, уже в 5 утра у меня отошли воды. Я, конечно, сразу врачу своему позвонила. Она сказала, что можно еще дома побыть, а когда между схватками будет 5 минут, то вызвать скорую и приехать в больницу. В 8 утра у меня были небольшие (как я уже потом поняла) боли через каждые 5 минут и я решила, что это оно и поехала в роддом. Мой врач сразу же тоже туда приехала. Когда меня оформляли, она спросила у медсестры, есть ли у меня схватки, а та сказала, что и не пахнет. Я еще тогда дивилась, подумала, ей то откуда знать, она же не знает, что я чувствую. А вот когда у меня начались настоящие схватки, тогда я поняла, что имела в виду медсестра и мне стало смешно. А у вас были подобные курьезные случаи?
  5. Varenie Member

    Меня положили в больницу за 5 дней до родов. Я была ужасно расстроена, но врач сказал ложиться, так как уже было 40 недель. В ночь с четверга на пятницу, я засыпала и уже думала как буду отпрашиваться на выходные домой, как тут захотела в туалет. Сходила и увидела, что у меня вышел слизистый сгусток, как мне говорили - пробка. Я пошла на пост к дежурной и она сказала, что можно спать, если не будет сильно больно. Идя в палату, я понимала, что уже пришло время икс и пора собирать вещички. Но странно, что у меня схватки сразу начались с интервалом в 10 минут, не больше. За 6 часов родила малышку. Я очень рада, что даже первые роды прошли у меня относительно быстро.
    Но я все равно считаю, что если нет отклонений, лучше находиться дома до начала родов - все-таки, как-то легче и поддержка родных помогает.
  6. toshevik New Member

    В роддом я легла заранее, поскольку началась сильнейшая водянка. Ноги, казалось, были просто накачены воздухом. А уже через четыре дня я родила. Хотя, накануне родов, осматривавшая меня врач, утверждала, что рожать я буду не ранее чем через неделю. Роды прошли довольно спокойно, по крайней мере, мне не пришлось бегать по дому в поисках нужных вещей, и переживать о том, что я не успею попасть в роддом вовремя. Поэтому считаю, хотя бы ради своего спокойствия, надо лечь в роддом заранее!

Поделиться этой страницей