Поведение малыша в животике

Тема в разделе 'Общие вопросы по беременности', создана пользователем lumonbka, 21 мар 2012.

  1. lumonbka Member

    Для каждой беременяшки очень важно и интересно, когда же зашевелится малыш, как это будет. Я этого ждала до 20 недели беременности..когда поняла, что малыш бьется уже пару недель. В то время у меня был небольшой дискомфорт в желудке и я долго не понимала, что это уже не газообразование, а мой сынок. Я каждый раз прислушивалась к его движениям и дорожу до сих пор этими моментами. В последние месяцы моего интересного положения я реально думала, что ношу футболиста. Постоянно его пяточка пинала из-под ребра. В итоге, после рождения малыша, я поняла, что это была наша попка, настолько маленькая, что я и не могла предположить. А, если в общем, то вели мы себя очень буйно, особенно перед сном и в поездке. Я так боялась, что не смогу дальше жить без этих пинков. После родов я стояла в душе, гладила уже пустой живот и думала, как буду дальше жить без этого. Но вскоре я это позабыла. Хотя до сих пор чувствую иногда как пинки малюсенькие, хоть и не беременна.
    А как себя вел ваш малыш в пузике?
  2. А говорят еще , что как бодрствует и спит малыш по времени, так он и будет у Вас вести себя после рождения! Моя сейчас в таком же временном режиме как в животике была, так и сейчас живет по тем же часам!
  3. Elen_zp Member

    Сейчас остались только эти самые теплые воспоминания о беременности. Уже и токсикоз забылся, и отеки, и изжога;). Чувствовать малышку я начала недели с 15-й, а к концу срока она уже вовсю танцевала внутри, особенно под музыку. То попу оттопырит, то ногу выставит:D. Она и сейчас танцует по любому поводу. А еще я ее воспитывала во время беременности:) Просто она мне спать на левом боку не давала, пиналась сильно. На животе спать нельзя, на спине - вредно, правый бок оттекает. Пришлось полночи специально лежать на левом боку. Малявка сначала толкалась, потом крутилась, а потом все-таки повернулась нормально и до конца беременности уже не возмущалась:)
  4. Varenie Member

    Ой, у нас тоже было вовсю веселье! Особенно, когда я ложилась отдыхать или спать. Последние два месяца я просто не знала, что и делать. Из-за этих невероятных "танцев" я не могла спать. К тому же, постоянно переживала, может малышке там плохо или ее что-то беспокоит. Но, слава богу, все оказалось в порядке, это она так развлекалась. :)
  5. Lilya New Member

    Я была очень молодой, когда забеременела в первый раз. И никак не могла отказаться от курения. Не куришь, не куришь, а потом вдруг так захочется!.. Спрячусь от мужа, закурю... Сразу сын в животе начинает "драться". Вначале думала, совпадение. Потом несколько раз еще специально проверяла: обязательно пинался. Вот так он заставил меня бросить курить.
  6. Turtle 007 Member

    Не буду оригинальной - как только спать ложились, так тут же гуляния во всю. :D Особо было интересно, когда для него еще было достаточно места для кувырков. Вот это было действо - прямо живот ходуном ходил. :) Ощущения очень интересные и приятные воспоминания остались. Но не могу сказать, что очень за ними скучаю. Было мило, но прошло. :)
  7. mashenka53 Member

    Вечером наступало счастливое время, когда после всей работы, можно было помечтать, в уютной кровати наедине с мыслями о родном человечке, который под сердцем, перед сном я гладила осторожно живот и пела тихо песни будущему ребенку. Люблю сама петь, у старшенькой дочери нет слуха, младшая тоже певунья. Засыпали мы с ней под бабулькину колыбельную. Она в животике успокаивалась, а я на любимой подушке. Вспоминаю эти радостные, чудные мгновения с особой теплотой в душе.

Поделиться этой страницей