Физическая нагрузка и спорт во время беременности

Тема в разделе 'Общие вопросы по беременности', создана пользователем kamalsa, 21 мар 2012.

  1. kamalsa New Member

    Чтобы будущая мама и малыш чувствовали себя хорошо двигательная активность, регулярные прогулки на свежем воздухе просто необходимы. Я, как и многие другие женщины, проживающие в городах, работаю в офисном помещении с 8-часовым рабочим графиком. В период до беременности после работы ходила заниматься йогой, а потом из-за угрозы выкидыша врач порекомендовала прекратить занятия. Без спорта настроение сразу ухудшается, понизился гемоглобин. Потеплеет, высохнет грязь, думаю, начать ходить на работу пешком, благо не очень далеко, минут 40-45 ходьбы. А каким спортом занимаетесь во время беременности вы?
  2. Turtle 007 Member

    Есть специальные занятия для беременных. Они разработаны в очень бережной методике, не навредят ни малышу, ни маме. Там и занятия с большим мячом, и просто дыхательные упражнения, гимнастика для беременных. Если очень тянет душу к спорту, найдите такие занятия и у вас в городе. Они есть во многих спортивных клубах. А прогулки пешком - это очень даже хорошо, только на пользу:)
  3. Tina Member

    Да, без физкультуры во время беременности значительно ухудшается общее самочувствие и настроение. К сожалению, иногда бывает, что нельзя даже вставать, а не только активно двигаться. Я весь первый семестр пролежала, во втором - довольно часто плавала в море, в третьем - занималась спортивной ходьбой. Когда наступили холода, стала часто простужаться и пришлось отказаться от физкультуры на улице. Делала в комнате гимнастику для беременных. Если женщина здорова, физкультура принесёт только пользу маме и ребёночку.
  4. Физическая активность будущей маме обязательно нужна. Вам нужно избегать нагрузок и упражнений, которые требуют резкой перемены положения тела, потому что у женщины меняется на этом фоне приток крови и может возникнуть спазм сосудов, что приведет к обмороку или изменению тонуса сосудов в матке, что спровоцирует повышенный тонус самой матки. Не заниматься с ракетками. Нельзя делать толчки и пружинистые движения. Занятия ходьбой идеальны в Вашем случае!
  5. lumonbka Member

    Существуют много мнений по поводу занятий спортом и беременности. Я, как многие, не занималась спортом во время Б. Но у меня был тяжелый даже для обычного человека, физический труд. Увы, легкого труда на нашем предприятии не было и я работаю стоя (сесть можно только во время обуда) все 11 рабочих часов, причем смены выпадали из-за отсутствия рабочих рук даже по 6 дней подряд. Естесственно, мне уже не хотелось никакого спорта. Выйдя в декрет, я старалась побольше гулять, насладиться этими моментами, несмотря даже на жаркую погоду, ведь вышла я в декрет в конце мая.
    Я ЗА! спорт, только щадящий, без фанатизма. Можно даже на танцы пойти, только прислушиваться к своему телу, к его потребностям.
  6. Lime87 Member

    Я человек подвижный поэтому и во время беременности продолжала вести активный образ жизни. Единственное отказалась от велосипеда и пробежек, зато стала больше ходить пешком в парке и плавать. Летом плавала в открытых водоемах, а потом перешла в бассейн.
  7. Donna Member

    У меня нет времени посещать специальные занятия для беременных. Я и в первую беременность и сейчас много ходила пешком, каждое утро делала зарядку по 15-20 минут, в том числе на растяжение мышц. В первую беременность ходила в бассейн, в группу для беременных, очень нравились такие занятия, сейчас пока не хожу, но планирую.
  8. Милена New Member

    Добрый день всем. Помогите найти или фитнес или бассейн для беременных в Санкт- Петербурге м. Рыбацкое, Обухово, Ломоносовское, Пролетарское, Елезаровское, Пл. Ал. Невского. или город Колпино. Очень буду благодарна ;)
  9. Honey New Member

    Мне спорт совершенно не близок, но во время беременности пришлось им заняться ради лучшей подготовки тела к родам. Город у нас маленький и специалистов для проведений подобных тренировок нет. Я купила диск "Гимнастика для беременных" и с пятого месяца начала заниматься дома при открытой форточке. Сначала два раза в неделю, потом три. В последний месяц занималась через день. Смысл упражнений - правильное дыхание, растяжка и укрепление групп мышц, задействованных при родах. Очень понравилось и действительно помогло!

Поделиться этой страницей