Как бороться с тошнотой во время беременности

Тема в разделе 'Первый триместр (1-13 недели беременности)', создана пользователем Танюша-2011, 22 мар 2012.

  1. Мало кому посчастливилось первый триместр беременности пережить без мучительной тошноты. В первую мою беременность она появилась уже на третьей неделе. Я страшно хотела есть, худела, но одновременно боялась проглотить хотя бы кусочек съестного. От голода в магазине покупала подряд все продукты. Но, выкладывая их дома из сумки, понимала, что есть их не смогу. Так продолжалось до 14 недель. Спасением были только пасмурные холодные дни, когда до обеда тошнота почти не ощущалась. Тогда я наедалась до отвала, но потом мучилась от несварения желудка.
    Во время второй беременности при появлении тошноты я сразу же начала пить дополнительно по два литра в день сладкие морсы из клюквы, лимона, алычи. Я обязательно завтракала, обедала и ужинала, заедая ферментами типа мезима. Заставляла себя пробовать все продукты, пока не нашла те, от которых становилось легче. Прогоняли тошноту мятные леденцы, поэтому всегда носила их с собой. Мясные блюда заедала луком и кислой капустой. И тошнота через неделю стала отступать, став почти незаметной. А еще через три недели бесследно исчезла.
    А какие способы помогали вам бороться с тошнотой?
  2. svorobka New Member

    У меня первые двенадцать недель беременности тоже было сложно назвать приятными. :eek: В основном тошнило по утрам. Кстати, если вставала позже и хорошенько выспаться, то чувствовала себя нормально. Если же вставала от звонка будильника, то это был ужас. В общественном транспорте с тошнотой боролась, жуя мятные жвачки и нюхая бальзам «Звездочка». А вам помогал этот старинный бальзамчик?
  3. mashenka53 Member

    Вторая моя беременность сопровождалась тошнотой и рвотой с первого до последнего месяца и мои родные и врачи боялись, что ребенок родится с очень маленьким весом, но ничего мы родились 4 200, значит ей хватало того что оставалось в организме. С тошнотой я боролась при помощи леденцов, прогуливалась побольше на свежем воздухе, чай с лимоном и после завтрака, обеда или ужина я старалась полежать минут 20-25. Но лучше всего мне помогали отвары из трав, особенно трава мяты.
  4. Elen_zp Member

    Мне лимоны на завтрак помогали и кислые зеленые помидоры на обед. На ужин измученный кислотой желудок требовал борща. Бальзам "Звездочка" был лучшим средством от головной боли - разумеется, в домашней обстановке:)
  5. Lime87 Member

    Первую беременность тошнота меня практически не мучала:) Сейчас ношу второго ребенка и тошнота мой постоянный спутник :( Справляться с ней мне помогает сладкий чай с долькой лимона, выпиваю чашку и потом кушаю, надеюсь, что скоро все наладится.

Поделиться этой страницей