Роддом г.Ивантеевка при ЦГБ, Московская область

Тема в разделе 'Роддома', создана пользователем Lime87, 23 мар 2012.

  1. Lime87 Member

    В этом роддоме я рожала своего первенца. Роды пришлись на середину октября, в 11 вечера дома у меня отошли воды и муж срочно повез меня в роддом. Доехали быстро, нас без проблем пустили на территорию больницы, в приемном отделение, как ни странно сидела очень добродушная тетушка, которая приняламеня, отдала вещи мужу и отправила его домой. Практически сразу же спустился дежурный врач и осмотрел меня. Тетушка дооформила документы и проводила меня в предродовую палату. Акушерка еще раз осмотрела меня и поставила капельницу, так как у меня схватки только начинались и были слабыми, мне вкололи снотворное чтобы я отдохнула и немного поспала. Сколько проспала не знаю, проснулась от сильных схваток. Ко мне часто заходила акушерка проверяла мое состояние и переодиески контролируя мое дыхание, говоря что я что то делаю неправильно и как надо делать. Иногда заходила врач. Схватки становились все сильнее и болезненнее. В очередной раз меня посмотрела и сказала, что пора в родовую. В родовой я была недолго и уже в 8-20 мой малыш подал голос. В процессе родов я немного порвалась и врачи меня зашивали. Все это время малыш находился в соседней комнате, за стеклом, где акушерка делала все необходимые процедуры. После чего его принесли и приложили к груди, но молока у меня не было и его опять унесли, а мне поставили капельницу. После нас с малышом отвезли в просторную и светлую палату на рассчитаную на три человека. Практически сразу же пришли медсестра и педиатр на осмотр, показали и рассказали как пеленать и кормить малыша. Потом педиатр и врач приходили ежедневно и проводили полный осмотр меня и ребенка. Медсестры приветливые и вежливые, в любое время к ни можно было обратиться за помощью. Выписали нас на 6 день, после снятия швов. Я подарила коробку конфет дежурной медсестре и акушерке, принимавшей роды. В роддоме предложили фото и видеосъмку при выписке. Мы взяли фотосъемку и остались довольными, вот только за фотографиями мужу пришлось ездить отдельно. В общем я очень довольна роддомом и с радостью поеду рожатьтуда еще раз.

Поделиться этой страницей