Вы оставляете сцеженное молоко для кормления ребенка?

Тема в разделе 'Питание ребенка', создана пользователем Belief, 25 мар 2012.

  1. Belief New Member

    Я была студенткой и молодой мамой с грудным ребенком. Академический отпуск брать не хотелось. Я себя знаю и понимала, что если я себе устрою такой большой перерыв в учебе, то мне будет очень сложно начать учиться. Поэтому, хотя у меня был маленький ребенок, я ходила на занятия. Ребенку было шесть месяцев. С малышом, пока я на занятиях, согласилась сидеть моя мама.

    Молоко у меня было. Мой ребенок был на грудном вскармливании. Но мне не хотелось сцеживать и оставлять молоко. Я из-за занятий пропускала всего одно кормление. И мы решили, что этим кормлением будет тертое зеленое яблоко. Яблоко натиралось на самой мелкой терке. Получалось яблочное пюре и малыш с удовольствием ел такое пюре. По выражению лица малыша и поведению было видно, что ему оно очень нравится.

    Вы оставляете сцеженное молоко для кормления ребенка?
    Ассени нравится это.
  2. Lime87 Member

    Я оставляла, в первые месяца полтора у меня было много молока и малыш все не съедал, остатки я сцеживала и замораживала. Потом когда ему не хватала молока из груди доставала запасы замороженного и докармливала им
  3. svorobka New Member

    Несмотря на то, что молока у меня было на первых порах в избытке, я его не хранила. Считаю, если сцеживать грудь после кормления, то грудного молока будет вырабатываться больше, чем нужно, а это чревато застоями и другими малоприятными проблемами. Поэтому я всегда просто кормила, а если грудь до следующего кормления сильно нагрубала, подцеживала ее прямо над раковиной. Тем более, согласитесь, постоянные сцеживания – это очень утомительно?
  4. MamaVlada New Member

    Я не оставляла, так как за время кормления, (а это 10 месяцев) ни разу не сцеживала молоко. Я всегда было с ребенком, и мне не приходилось его оставлять на бабушек. Я слышала, что многие оставляют молоко и как-то даже замораживают.
  5. yilia Member

    Благодаря сцеженному молоку, моя знакомая выкормила ребенка своей сестры, когда у той была нехватка молока. В течение дня она сцеживала остатки молока, благо его было много, замораживала и передавала его каждый день для другого малыша.
  6. Первые три месяца я кормила сына исключительно грудью. Но потом периодически стала возникать необходимость надолго уехать. Поэтому всегда заранее сцеживала молоко так, чтобы ребенку хватило на то время, пока я вернусь домой. Даже специально вставала дополнительно ночью, так как именно под утро молока собиралось больше всего. И в поездку я всегда брала с собой молокоотсос и сцеживалась в чистую бутылочку (а вдруг, пока вернусь, все будет съедено?), чтобы не допускать застоя молока. Малыш от груди не отказался и кормился грудью 11 месяцев.
  7. Юлия Member

    Я кормила грудью больше двух лет мою малышку. И в самом начале мне врачи говорили, что я не докормлю и до года. Но потом все были удивлены, что я так долго ее кормила. Даже когда случились проблемы и мне пришлось обратиться к своим врачам для определения ее причины, они все развели руками и сказали, что вообще невероятно как это прошло и тем более невероятно как я так вот докормила. И я сама не знала, что ей сказать и что сказать каждому. Но вот мне лично никто не мог помочь в том, чтобы кормить ребенка когда я не рядом. И вроде может кто ее оставлял у себя дома, но я должна была быть дома не меньше,чем за 2 часа и покормить ребенка. Причем я отваляла молоко и вроде она даже хотела его пить, но у нее ничего не выходило и мне уже звонили через пол часа после того как я ее оставила и говорили, что уже следует ее забирать. И я даже не понимаю...или это просто мои бабушки такие ленивые... или мой ребенок не такой как все.

Поделиться этой страницей