1-ая горбольница г. Кишинева

Тема в разделе 'Роддома', создана пользователем Belief, 25 мар 2012.

  1. Belief New Member

    Мой ребенок родился в Кишиневе в первой городской больнице в 1985 году. Это было еще советское время. До родов я лежала на сохранении две недели. Палата была на четыре человека. В нашей палате был санузел и душ. Можно было принять душ в любое время. Холодильник один на отделение. Но мне холодильник был совсем не нужен. У меня был лишний вес, и я просила родных мне ничего не приносить, так как того, что там давали кушать, мне вполне было достаточно.

    Когда начались схватки, меня сразу отправили в родильное отделение. Это этажом выше. Схватки начались в 11 вечера. В палате я была одна, хотя палата рассчитана на четыре человека. Просто в то время, наверно, не было рожениц. В два ночи я проснулась от сильных болей. А в четыре утра у меня родился сын. Акушерка сильно удивилась, что первые роды и так быстро я родила.

    Роды принимали три врача и одна акушерка. Врачи были мужчины. Когда родился сын, они очень обрадовались, что мужик родился. Да еще такой хорошенький. Начали меня поздравлять. И мне от этого стало еще радостнее.

    После родов меня отвезли в палату. Там было тоже четыре места. Все были молодые мамы, и у всех это был первый ребенок. Было о чем поговорить и обменяться впечатлениями. После родов кушать почему-то совсем не хотелось. Но пришла медсестра и позвала всех в столовую. Еле еле, держась за стеночку, мы пошли. На следующий раз идти было чуть полегче, а потом еще легче.

    Дети наши были в детском отделении. Принесли их на кормление на второй день. Малыши туго спеленатые, только личико видно. Я своего сразу узнала. На меня похож. Только кушать он не захотел. Почему-то спал. Да и молока у меня сразу не было. Начал он брать грудь с третьего раза. Надо сказать, что это довольно больно сначала.

    Родных я видела из окна. Они подходили под окно моей палаты и когда принесли малыша на кормление, я им его показала. Мама, помню, прослезилась.

    Выписали нас на третий день.

    Это было довольно торжественно. Ребенка счастливому папе отдавала медсетра. В этом же помещении были мои родные. Все радостные и счастливые. Много фоток сделали. Сейчас очень приятно их рассматривать.

Поделиться этой страницей