Областной Перинатальный центр, г Петропавловск(Северный Казахстан).

Тема в разделе 'Роддома', создана пользователем mashenka53, 25 мар 2012.

  1. mashenka53 Member

    Беременность у меня протекала на фоне постоянного токсикоза, а на 32 неделе у меня поднялась температура, боли в области поясницы, которые переходили на область живота. Как любая молодая и неопытная первородка я испугалась, и первая мысль, которая появилась в моей затуманенной голове, это все, у меня начались схватки.

    Не стали тратить время на вызов и ожидание скорой помощи, мама с папой меня отвезли на своей машине в наш Областной Перинатальный центр. Отношение медиков мне сразу понравилось, положили в отделение патологии, меня осмотрел врач Русов Владимир Петрович. Он сразу успокоил, оказалось, что это не схватки, а обострение пиелонефрита. На сохранении я пролежала с 18 февраля по 20 марта. Отношение к пациентам замечательное, медсестры отзывчивые, на каждый вопрос отвечают подробно и обстоятельно. Процедуры все проводятся в назначенное время, чистота и стерильность везде. Отзыв всех пациенток был положительный.

    По результатам УЗИ я должна была родить 27 марта. Для подстраховки легла заранее, но оказывается зря, родила я свою доченьку 31 марта 2009 года. Вот тут мое мнение об Областном Перинатальном центре круто поменялось и, к большому сожалению, не в лучшую сторону. Нет, в данном медицинском учреждении стерильно и врачи все опытные, имеется узи 3d и 4d, проводятся сложнейшие операции, спасают малюток и их мамочек, но численность мамочек в послеродовом отделении превышает норму. Если мамочка городская, выписывают через сутки, если из периферии, то на третий день после родов. У медицинского персонала просто не хватает физических и моральных сил уделять должное внимание каждой мамочке в отдельности.

    В палате нас было 4 человека, все родили в один день и в один день нас выписали. Роды принимал практикант с акушеркой, хотя и родилась моя девочка с маленьким весом, но это не помешало мне прилично разорваться, наложили 8 внутренних швов и еще и прикрикнули на меня, что стыдно с таким маленьким весом и иметь разрывы. Сам род зал находится на 5-ом этаже, а послеродовое отделение на втором. Когда меня на каталке спускали в палату, ребенка вообще забыли в родовом зале, потом испугались и попросили меня врачу не говорить. Выписали нас 3- го апреля, и при этом нас не осмотрел не один врач, просто на обходе спрашивали, есть жалобы или нет. Особенности нашего перинатального центра с положительной стороны заключаются в новейшей аппаратуре, прекрасном отделении патологии, и к большому сожалению всю картину портит после родовое отделение, в частности отношение персонала к мамочкам и их здоровью. Конечно, есть и платные роды, их цена колеблется от 30 000 до 45 000 тысяч тенге. Но, увы, такая услуга не каждому по карману.

    Вложения:

    • 10.jpg
      10.jpg
      Размер файла:
      14,1 КБ
      Просмотров:
      1

Поделиться этой страницей