Роддом №1 г. Николаев (Украина)

Тема в разделе 'Роддома', создана пользователем Неместная, 26 мар 2012.

  1. Неместная New Member

    К счастью, или сожалению, но том в каком роддоме и у какого врача буду рожать, я думала меньше чем о коляске, кроватке или ванночке. О чем очень сильно пожалела, когда в день схваток примчалась в районный роддом со всем необходимым. И дело не в том, что он был плохим. Нет, о Николаевском роддоме №3 всегда звучали самые лестные отзывы, и недавно сделали капитальный ремонт, полностью поменяли мебель и обустроили родзалы по европейским стандартам. Дело в том, что он оказался закрыт. На «мойку».

    Пришлось импровизировать. Не тратя времени на размышление, я поспешила к порогу роддома, в котором 23 года тому назад появилась на свет я сама.
    Николаевский роддом № 1 создавал впечатление сказочного домика. Вокруг ярко-желтого здания цвели пышные розы, декорированное гнездо с аистами, изящная фигура каменной женщины с младенцем на ладонях, и кучка обаятельных кроликов вызывали слезы умиления.

    Двери открыла маленькая медсестричка. Пропищав тоненьким голосочком: «С чем Вы к нам пожаловали? Она быстренько провела нас по мокрой плитке в серое и холодное помещение. Розовые тучки в моей голове развеялись, я вспомнила, что приехала РОЖАТЬ.

    У меня взяли кровь, взвесили вес, померили давление и поместили в двуместную палату. Хочу уточнить, что в этом роддоме палаты делятся на три класса, и предполагается, что даже в самой дешевой палате мамочка должна быть одна. Но в этот день мне не дали выбора, по одной простой причине – его не было. Роддом был буквально перенаселен.
    Но, несмотря на то, что моя палата была самой «бедной», в ней было все: холодильник, душ, пелинатор, и прикольный краник возле унитаза.

    Больше всего меня волновали особенности процедур, что предполагались перед родами. Проще говоря, я боялась клизмы. Боялась и требовала у каждой санитарки. Мне отказали, ласково заверив, что я могу сделать все свои … нужды в процессе рождения малыша, аргументировав это тем, что врач все поймет.

    К счастью мне попался тот самый легендарный врач, о котором в женских консультациях звучали самые лестные отзывы. Татьяна Владимировна, не смотря на сверхнагрузку, умудрялась контролировать меня через каждых десять минут.
    При первых потугах нас с животиком перевели в родильный зал, дали выбор, в каком положении будем рожать, (я решила довольствоваться старым добрым креслом) и помогли принять правильную позу.

    За появлением Татьянки на свет наблюдало семь пар глаз. Особенности политики этого роддома заключаются в том, что каждого ребенка нужно принять как царского наследника, благодаря чему мой первенец родился быстро легко и без осложнений.

    В течение трех дней нас окружала забота, как младшего, так и старшего медперсонала, и именно за трепетное отношение к каждой мамочке и каждому малышу, Николаевский № 1 будет получать от меня только теплые, исполненные благодарности отзывы.

    Вложения:

    • y_f4529b0f.jpg
      y_f4529b0f.jpg
      Размер файла:
      96,8 КБ
      Просмотров:
      0

Поделиться этой страницей