После каждого кормления малыша в вертикальное положение!

Тема в разделе 'Младенец (до первого года жизни)', создана пользователем IrmaRays, 26 мар 2012.

  1. IrmaRays New Member

    Мой ребенок на искусственном вскармливании почти с рождения.

    Когда малыш ел из бутылочки, постоянно следила, чтобы смесью была наполнена соска. Бутылочка обязательно должна быть в наклонном положении. После каждого кормления держала кроху вертикально и ждала когда он отрыгнет воздух. Эта простая процедура облегчает ребенку болевые ощущения от коликов.

    Маленький совет. Если ваш малыш не съедает обычное количество питания и отказывается от бутылочки, просто подержите его в вертикальном положении. Воздух отрыгнется и карапуз продолжит кушать. Так я делала до тех пор, пока малышу не исполнилось где-то 3,5 месяца.

    Заметила такую интересную особенность. Мой ребенок взялся есть из бутылочки только с резиновой соской. А латексную соску отверг категорически. А ваш малыш тоже такой «разборчивый»?
  2. Turtle 007 Member

    Мой сын ел из любой соски :D. А вот племянник не только не ел из любой соски, отвергая всякое подобие бутылочки буквально с рождения. Мало того, он и соску-пустышку в рот не брал. Приходилось маме его кормить очень долго грудью, пока окончательно не окончился прикорм.. Необходимости искусственного вскармливания, к счастью, не было. Многие дети действительно разборчивы и в еде и в посуде, из которой едят.
  3. Lime87 Member

    Мой сын ел из любой соски, главное что бы покушать давали :) А вот по поводу держать "столбиком" очень правильно. Мой сын умудрялся глотать воздух даже когда грудь сосал :), а как подержишь, воздух отрыгивал, засыпал спокойно и спал хорошо. И держала его после еды до того момента пока не стали сидя кушать.
  4. Varenie Member

    У нас отношение к соскам и пустышкам было такое отрицательное, что просто кошмар. Малышка находится на грудном вскармливании и абсолютно не признает какие-либо заменители:( С одной стороны, это плохо. Ведь пустышка иногда необходима для малыша, чтобы он успокоился и заснул. Но, с другой, я думаю, что потом не надо будет думать как отучить от пустышки. Все равно, моей девочке сейчас 6 месяцев и пока очень трудно. Ведь невозможно ни водичку, ни прикорм в бутылочке дать - отказывается.

    У меня дочка очень срыгивала с рождения, и поэтому важно ставить в вертикальное положение после еды, даже при грудном вскармливании.
  5. Юлия Member

    И у меня малышка совершенно не брала ни соску, ни бутылочку. И дело совсем не в резиновой или латексной соске. Сколько мы их перепробовали нет слов. Все, что есть мы покупали, потому что она была крайне беспокойной и успокаивалась только под грудью,но она не если, а просто сосала ее, почему бы не пососать соску и дать маме отдохнуть? Но нет, наша принцесса решила быть оригинальной и когда все детки вокруг мирно спали с соской в руках мы кричали и исследовали мир вокруг. И я почти никогда не ставила ее в вертикальное положение, разве что несколько раз еще в родильном доме. И ничего не было плохого, особо не было проблем с животиком и ничего она не отрыгивала.Может потому, что она была полностью грудная? Может от этого все зависит? А для тех мам, которые тоже столкнулись с тем, что их малыш категорически не хочет брать соску -просто подумайте, что потом не нужно будет от этого отучать. Во всем стоит видеть позитив. И пусть это немного сложнее, но вы справитесь.

Поделиться этой страницей