Беспокойные дети - дети с особыми потребностями!

Тема в разделе 'Младенец (до первого года жизни)', создана пользователем kuzya13, 27 мар 2012.

  1. kuzya13 New Member

    К особенностям ребенка с высокими потребностями относятся следующие: сверхчувствительность," не может сам успокоиться", напряженность, не может оторваться от груди, очень часто просыпается, непредсказуем и неудовлетворен, слишком активен, истощает все силы, не дает себя приласкать, требователен.
    Так кем же является ребенок с высокими запросами - божьим даром или божьим наказанием?
  2. kuzya13 New Member

    Далеко не факт,что дети,требующие повышенного внимания к себе,замечают это внимание-это тоже из-за их состояния.не,ну во всём есть и свои плюсы и свои минусы.например в том что женько привыкла спать отдельно получаются и минусы,в чужом месте тяжело засыпает(сад правда сделал своё дело).ребзю спящему с мамой конечно всё равно где уснуть главное с мамой рядом))))
    опять же заметно что детки требующие к себе повышенного внимания чаще всего развиты в умственном плане больше спокойных т.к. маме целый день нужно уделять ему внимание,играть,но и соответственно можно и учить.моя например больше любит играть сама,а читать то она сама не научится))))но!опять же чаще замечаю что такие детки которые очень привязаны к маме и развиты не очень контактны.для меня важнее чтоб мой ребёнок проще адаптировался в обществе.
  3. ELEND New Member

    Ребенок должен бегать, прыгать, познавать мир, быть любознательным. Что ж хорошего, если малыш сидит на коленках у мамы или тихо играется в песочнице сам собой. Маме может быть и спокойней возле спокойного ребенка, но ведь такие дети действительно мало познают мир. Мне лучше постирать одежду своих сверхактивных и любознательных сыновей, чем тихо заручку гулять с ними по аллейке.
  4. Чрезмерная привязанность к матери и страх перед окружающим миром могут быть признаками нарушения психического развития, например, аутичного поведения. Ребенка нужно обязательно показать детскому психологу, чтобы не упустить время и максимально помочь малышу. Сейчас используется много проверенных эффективных методик коррекции поведенческих расстройств. Главное - найти хорошего специалиста.
  5. yuljsik New Member

    Поверьте, гиперактивный ребенок-первенец - это не легко. Мой сын не сидит на месте, с того момента, как научился ползать. Из этого и получается, то кота за хвост потянул в ванную купаться, то еду на пол, а то и на себя вывернул. Иногда завидуют мамам, которые болтают о жизни на лавочке, в то время как детишки копаются в песочнице.

Поделиться этой страницей