Симферополь. Роддом №4 (Луговое)

Тема в разделе 'Роддома', создана пользователем kuzya13, 27 мар 2012.

  1. kuzya13 New Member

    В Луговском роддоме рожала по совету, данному знакомыми, ну и прописка обязывала,хотя этот вопрос тоже можно было решить! Сначала хотели выбрать врача, но в конечном итоге выбрали акушерку. Честно говоря, весь медперсонал второго этажа высококвалифицированные люди. Когда начались роды мне достался дежурный врач, но так как роды были сложными то все время подключалось еще два врача, анастазиолог и две девочки интерны.Благодаря их слаженной работе, быстрой реакции и человеческому отношению появилось мое самое дорогое и долгожданное счастье Климушка!
    Но есть одна особенность в работе клиники- если роженица поступает с отошедшими родами, а схваток все нет( мой случай), то они ждут их появления без стимуляции около 150 часов!!! Мы прождали с моим малышом 96 часов. Спасибо маме(она медик) подняла всех науши и мне все таки начали стимуляцию. В итоге - родовой период почти сутки, эпидуралка( безрезультатная), капельницы, уколы, различные анастезии, а когда родились не отходило детское место( чистили руками, так как оно просто присохло без воды!), открывшееся кровотечение, разрывы! Но мое счастье со мной, а вся боль в прошлом!
    А что каксается медперсонала в предродовом отделении , то это просто жуть!Постоянно в коридоре и палатах сигаретный запах ( меня особо доставал, так как у меня аллергия), внимания не уделяют(оказывается, чтобы мне сделали вовремя антибиотик, я должна была сама бегать к медсестре со шприцом и просить ее меня уколоть!), страшные грубиянки и матершинницы! Утром часов в пять, когда они готовятся к сдаче смены мат перемат, крик, шум! Вообщем в предродовом полный беспредел!
  2. Lilya New Member

    Это же ужас какой-то! Или, точнее, преступление! Неужели такое может быть в наш просвещенный век? И никто никакой ответственности не несет? А если бы мама не была медиком? Впрочем, и она ждала 96 часов! Значит, подобное "ожидание" допустимо?

Поделиться этой страницей