Колики у младенцев.

Тема в разделе 'Младенец (до первого года жизни)', создана пользователем Наталья, 28 мар 2012.

  1. Наталья New Member

    С коликами у новорожденных сталкивается, наверное, каждая мама. В основном, колики у детей встречаются в первые три месяца жизни, так как желудочек работает не на полную мощность, и эму недостает необходимых ферментов для переваривания пищи. По этому, у малышей болят животики.
    С коликами у дочки мы пытались бороться народными методами, такими как, массаж, укропная водичка, теплая пеленочка и т.п. А вот, когда родился сыночек и у него болел животик, все это не помогало. Пришлось купить Эспумизан. Он помог, и этот период прошел без особых проблем. А как вы боролись с коликами? Как спасались?
  2. Препараты, назначаемые для уменьшения газообразования, можно чередовать и по окончанию курса одного через время переходить на другой. Нам помогал Инфакол намного лучше эспумизана! Кто принимал Инфакол подтвердите!
  3. Jutta New Member

    Нам очень помогал Саб Симплекс. И был такой период времени, когда дочка просто постоянно сосала грудь, и засыпала, только прижавшись своим животиком ко мне, так ей было легче переносить колики.
  4. А моим сыновьям помогали теплая грелка и сон на животе, особенно у меня на руках. Из лекарств спасали Дисфлатил в каплях и свечи папаверина. А еще я обоим сразу же после выписки из роддома, где активничал стафилококк, давала по три недели лактобактерин. Поэтому колики их беспокоили очень редко. Думаю, лучше бороться не с коликами, а с причиной, их вызвавшей, не правда ли?
  5. Правда, но причина у ребенка одна - стерильный кишечник при рождении, и при заселении флоры колики не избежны! ну а если туда занесли инфекцию......тогда и причину искать надо!
  6. Varenie Member

    У моей дочурки тоже были колики и боль в животе. Она бедная так мучилась и ей ничего не помогало. Конечно, перепробовали различные методы и препараты. Но лично для нас наиболее эффективным стал препарат Бебинос (состоит из трав: ромашки, кориандра и фенхеля), который успокаивает боль, способствует выведению газов и дезинфицирует. Еще практиковали массаж, теплые пеленки и грудь по требованию. Все это немного успокаивало и облегчало боль. Слава богу, 3 месяца прошли и доцю больше эти проблемы не посещают.
  7. Malvina New Member

    Я дочке давала сначала эспумизан сироп, потом начала давать плантекс, он натуральный, но менее действенный, чем эспумизан. Еще маме можно пить чаи для лактации с фенхелем, я покупала Хипп. И горячие пеленочки или полотенчек на животик. Вот так и спасались.
  8. Lime87 Member

    Мы пробовали давать эспумизан, но нам он как то не особо помогал :( Потом врач посоветовала плантекс и нас он выручал в трудные минуты :) А так в основном обходились массажами и теплой пеленкой :)
  9. Tina Member

    С недельного возраста и до трёх месяцев мою малявочку мучили колики. Возникали они, как правило, с шести до десяти часов вечера. А ещё она начинала корчится, как только брала в рот грудь. Перепробовали многое. Массаж живота, Эспумизан, Бэбинос, укропная вода, Плантекс, Смекта, пробиотики, тёплые пелёнки на живот ребёнку не помогали. Девочка успокаивалась, когда её выкладывали голышем на животик. Она также немного отвлекалась, когда я носила её на руках и покачивала верх-вниз, непрерывно разговаривая.
  10. lumonbka Member

    Для меня это больная тема. Колики у нас были по всем правилам: начались после 3 недель, закончились после 3 месяцев и длились каждый раз не меньше 3 часов. Хоть они у нас и были всего-то раз 6 за эти месяца, но орали мы по 5-6 часов, немогли ничем успокоиться. Давала и эспумизан, и укропную, и делала массаж, и теплая ванна, и качала, и титю давала.. Вообщем было тяжело, очень. Я поняла, что их особо ничем не снимаешь, пока они сами не пройдут, поэтому делала все, что могла. В последний раз помогло то, что я не давала ему сгибать ножки, тогда ему было легче.
  11. ChurinaVera New Member

    Да, колики это насущная проблема всех мам, наверное. Не считая прорезывания зубов. Так как мама я была не опытная, то мы с дочкой плакали на пару. Пока не приходил с работы папа. Он брал дочурку на руки, что-то ей рассказывал и качал ее строго вверх-вниз потихоньку и она забывалась. Но потом нам посоветовали перед каждым приемом пищи пить укропную водичку. А спать мы ложились живот к животику. Ну, иногда все-таки пили Эспумизан, в особо тяжелых случаях. А у вас было такое, чтобы папа быстрее успокаивал малыша при коликах?
  12. Юлия Member

    У нас вообще не все хорошо с желудочно кишечным трактом и с кишечником тем более. Поэтому колики у нас были не только в первые 3 месяца, а даже в три года мы тоже таким мучаемся. Сказать, что нам помогло что-то больше всего - не скажу, и Эспумизан в сове время спасал и Инфакол тоже не плохой препарат. Но самое главное в нашем случае - это вылечить проблему газообразования, у маленьких деток там все понятно, просто кишечник плохо работает и пища должна быть адаптирована вот и все, а у нас нужно и диету поддерживать и пить препараты, которые улучшают работу кишечника и наполняют его полезными бактериями, еще нужно провериться на патогенную флору и убрать ее. Так же раз в пол года мы проверяемся на дисбактериоз и лечим его сразу, чтобы не усугублять ситуацию.
  13. Евгения New Member

    Девочки, нас спасла диета (я кормила грудью) и массаж животика, есть прекрасное масло для животика, оно экологическое, только травки, после массажа с ним, у дочки отходили газики и мы крепко спали всю ночь. Еще действительно помогает животиком класть на свой живот, от маминого тепла малыши обычно засыпают сладко.
    Вот ссылка на масло, может еще где есть, я заказывала здесь http://ecokiddy.ru/index.php?route=product/product&path=59_61_78&product_id=1685

Поделиться этой страницей