Когда можно переводить ребенка за "взрослый" стол

Тема в разделе 'Питание ребенка', создана пользователем komarshchukol, 28 мар 2012.

?

Когда вы начали давать ребенку общую еду и были ли последствия

1. До 6 месяцев. Последствий не было. 2 голосов 33,3%
2. После года. Последствий не было. 4 голосов 66,7%
3. После года и ребенок очень плохо кушает. 0 голосов 0,0%
4. Достаточно рано и теперь жалею об этом. 0 голосов 0,0%
  1. komarshchukol New Member

    Все педиатры утверждают, что до 6 месяцев долна быть только грудь или прикорм с соком, а общий стол - как можно позднее. У меня было так: до 3 месяцев кормила грудью, но когда молоко пропало, я начала прикорм, но не смесями, а домашней едой. Во-первых, и семью перевела на диетическую пищу, за что все мне были потом благодарны, а во-вторых, приучила ребенка не перебирать едой.

    Первые дни - это было хорошо збитое пюре картофельное, морковное, збитые супы в блендере (те, что едим сами), плов (нежирный, и, конечно, без приправ). А когда у ребенка появились первые зуби, я перестала все мелко взбивать. Весь этот прикорм поступал с ложечки. К 5 месяцам дочка уже привыкла к ложке и не кусала ее. А проблем с проглотыванием вообще не было. Кстати, с животиком - также. Сейчас ребенку 1,5 года и она в еде абсолютно независима. Единственное, я противник колбас, сосисок и коровьего молока.
  2. Lime87 Member

    Я кормила грудью до 6 месяцев, сок и пюрешки начала давать с 4 месяцев. С 6 месяцев стала давать каши и так как свое молоко закончилась, начала давать козье. С 11 месяцев варю супы, как и для всей семьи, а с года мы едим все общее, единственное пока не добавляю специи
  3. ELEND New Member

    Где-то после 5-6 месяцев ребенок нужно водить первый прикорм. Пока у ребенка нет зубов, он может, есть только перетертое или жидкое. Когда появятся первые зубы, можно уже не так перетирать пищу, а разминать вилкой, например суп. После года ребенка нужно потихоньку переводить за общий стол. Своим сыновьям я с года давала борщ ( минимум зажарки), сало, не перетертую кашу, котлетки (паровые), голубцы и многое другое. К двум годам ребенок должен есть то же что и вы.
  4. lumonbka Member

    До 5.5 чистое ГВ, до 6 СВ, потом ввод прикорма. Если грудт до 1.2.
    Общий стол начался за пару недель до года

    Вообще не понимаю мама, которые начинают вводить прикорм до 5 мес.

    З.Ы. Зачем создавать одинаковые темы?o_O
  5. Turtle 007 Member

    Да. На самом деле, странная ситуация... Плов? Пятимесячному ребенку? Суп на жирном бульоне? Возможно внешне все и нормально. Но вы уверены, что все нормально внутри? Например, все ли в порядке в печенью крохи, если еще с первых месяцев жизни пичкали едой неприемлемой для не до конца сформировавшегося организма? Желаю вам здоровья и удачи и надеюсь, что ваш метод не принес вам непоправимых последствий.... o_O

Поделиться этой страницей