Геморрой после родов.

Тема в разделе 'Все о родах', создана пользователем laz-nat, 30 мар 2012.

  1. laz-nat New Member

    Здравствуйте уважаемые участницы форума. У меня такая проблема: после родов у меня начался сильно выраженный геморрой. Вылечить ни чем не получается. Мне прописывали свечи (Релиф, Проктозан), мази и таблетки (Хемороидин), но ничего не помогает. Временное облегчение приносит лишь лед. Когда прикладываешь, то воспаление и зуд спадают, останавливается кровотечение, но через некоторое время вновь появляется. И так уже несколько месяцев.
    Если у кого была такая проблема, то подскажите пожалуйста, чем можно вылечить заболевание навсегда?
    11111.jpg
  2. Tina Member

    Здравствуйте! Нельзя прерывать лечение при кратковременном улучшении. В первую очередь, нужно отрегулировать питание, чтобы не было запоров. Хорошо слабит кефир, киви, сушеные абрикосы. Желательно побольше кушать свежих овощей, фруктов и пить достаточное количество жидкости. Нельзя поднимать тяжести, сидеть на корточках. Гигиенические процедуры - только прохладной водичкой. Помогает эскузан, лучше в драже, но если Вы кормите грудью, посоветуйтесь с педиатром. Проктозан на фоне эскузана нужно продолжить. Из народных методов помогает настойка из лука и мёда. Её готовят так: смешать равные по объему количества меда и мелко нарезанного лука. Плотно закрытую банку с лекарством поставить в тёмное место на 3 недели. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день после еды 1-2 месяца. Существует еще такой метод - гирудотерапия (лечение пиявками). Выбор лечения зависит от того, кормите ли Вы грудью или нет.
  3. laz-nat New Member

    Нет не кормлю, и с самого начала тоже не кормила. Мед и лук пробовала, вообще не помогло, а показалось, даже наоборот. Запорами на страдаю. Стул регулярный. Попробую эскузан, спасибо.
  4. Tina Member

    Будьте осторожны с эскузаном. Он лечит геморрой, но раздражает слизистую желудка. Если у Вас имеется хронический гастрит, может быть обострение. Ни в коем случае не принимайте лекарство на пустой желудок. Драже меньше раздражает слизистую, чем капли. И ещё: сидячая работа способствует застою крови в геморроидальных венах, поэтому если Вам приходится, например, подолгу сидеть у компьютера, Вы не сможете полностью выздороветь. Нужно делать общую разминку и специальные упражнения, по типу тех, которые рекомендуют беременным для укрепления промежности.
  5. laz-nat New Member

    Хорошо, спасибо. У меня гастрит, обнаружили еще на третьем месяце беременности, притом, вместе с беременностью:) . Благо я сейчас не работаю, но сидячий образ жизни вести не успеваю, Ира начала ходить, сами понимаете, не до посиделок:confused:
  6. Неместная New Member

    А мне просто совет нужен. После родов у меня появился геморойчик. Именно геморойчик, он не болит, не восполняется и представляет собой хвостик из шкурки. То есть жить он мне совершенно не мешает, Я его не чувствует, но меня смущает сам факт его существования. Вопрос стоит ли с ним что-то делать? Или пусть живет?
  7. Tina Member

    Levf.

    Посоветуйтесь с хирургом. Лично я считаю, что Вам можно обойтись без медикаментозных средств, но заниматься профилактикой ОЧЕНЬ важно! Правильно питайтесь, чтобы не было запоров, избегайте длительной сидячей работы. Нужен правильный гигиенический уход (область ануса омывайте прохладной, ни в коем случае не горячей, водой). Не поднимайте тяжести, не сидите на корточках. В противном случае, шишки будут кровоточить и воспаляться. Для укрепления сосудов можно принимать периодически аскорбинку или аскорутин.
  8. Donna Member

    Да уж, геморрой после родов у многих женщин появляется. Вылечить его достаточно сложно, особенно запущенный. "Эскузан" вам правильно написали, но есть еще более сильные средства - "Флебодиа" например. Но их принимать нужно только после консультаций с врачом. Вообще, лучше самолечением не заниматься, а лечиться в специализированной клинике.
  9. yilia Member

    Попробуйте лечить геморрой народными рецептами. У меня, слава богу, такой проблемы не было, но вот моя подруга страдала геморроем и после первых, и после вторых родов. Вылечила его с помощью картофельных свечей. На ночь, перед тем как ложиться спать, нужно сделать из сырого картофеля свечку, окунуть ее в мед и вставить в задний проход, утром вынуть. Процедура конечно неприятная, но все же лучше чем боль и кровотечение. Курс лечения 10 дней, затем перерыв столько же. При необходимости повторить.
  10. Sasha New Member

    Знаете, я тоже столкнулась с такой проблемой после родов. Пробовала наладить дело правильным питанием, но безрезультатно. А вылечила облепиховыми свечами. По инструкции их необходимо ставить два раза в день, но я обошлась только одним разом на ночь. И еще один нюанс, перед тем как поставить свечку, необходимо принять горячую ванну, для того чтоб хорошо распариться - это совет врача.
  11. bugaga New Member

    я тоже сначала свечками пользовалась, но эффекта не было. в итоге мазалась гелем Хемостоп. все прошло, но им нужно было минимум 2 раза в день мазаться, еще я ромашкой подмывалась
  12. bugaga New Member

    нашла гель от геморроя хемостоп по очень низкой цене: вот тут

Поделиться этой страницей