Послеродовая эрозия шейки матки.

Тема в разделе 'Все о родах', создана пользователем laz-nat, 5 апр 2012.

  1. laz-nat New Member

    Здравствуйте уважаемые мамочки. Хочу спросить на счет эрозии, которая возникает после родов. После своих родов я еще ни разу не была у гинеколога, потому что сразу после рождения ребенка уехала из России и вернусь только через 2 месяца. А у местных врачей лечиться- себе дороже.
    У меня иногда (раз- два в неделю) возникают боли в низу живота. Они похожи на укол иголочкой, но больно. Повторяются несколько раз, а потом стихают и не тревожат до следующего раза. У кого была, скажите, такое ощущение при эрозии? И если да, то чем лечить можно или просто спринцеваться?
    Я прочитала, что часто эрозия сопровождается кровянистыми выделениями, но у меня таковых нет. Может это другое заболевание?
  2. yilia Member

    Эрозия шейки матки практически всегда протекает бессимптомно. Скажу вам сразу, что одни только спринцевания не помогут. Это длительный и трудоемкий процесс. Если хотите быстро избавиться от эрозии, сделайте прижигание. Не очень приятно, за то раз и навсегда.
  3. laz-nat New Member

    Ой, мне сказали, что во время этой процедуры такой запах не приятный, это правда? А как же еще можно отличить эрозию, если вообще нет симптомов?
  4. mashenka53 Member

    Эрозия шейки матки является самым частым и распространенным гинекологическом заболеванием у женщин которые находятся в детородном возросте. Часто бывают случаи, когда после первых родов женщина прижигает ее, но после вторых родов она появляется повторно. Здесь нет ничего страшного, ведь причин ее возникновения много: воспалительный процесс влагалища, механическое повреждение шейки, как следствие аборта или родов, изменения в гормональном фоне. Самое главное не тянуть, а своевременно обратиться к специалисту, ведь не лечение эрозии- это прямой шаг к раку. Поэтому лучше понюхать буквально три минутки неприятный запах паленого, чем такие последствия. А сами вы эрозию не сможете определить, да и я думаю не стоит ставить самой себе диагнозы, ведь малышу нужна здоровая мамочка!

Поделиться этой страницей