Запор во время беременности

Тема в разделе 'Третий триместр (с 27 недели до родов)', создана пользователем svorobka, 6 апр 2012.

  1. svorobka New Member

    Хотелось бы обсудить очень щекотливую тему. Во время беременности я очень сильно мучилась из-за запоров. Таблетки пить не хотелось, а никакие фрукты, сухофрукты, соки и овощи не помогали. Измучилась уже до того, что и не пыталась в туалет ходить, так как начала бояться родить преждевременно из-за слишком старательного стремления вызвать стул. Аж смешно вспомнить. Но это сейчас смешно, тогда было не до смеха. Думаю, многие будущие мамочки тоже страдают от данной проблемы. Для меня так и осталось секретом, как нормализовать стул в интересном положении. Давайте обсудим, как можно вылечить запор во время беременности?
  2. lumonbka Member

    Как и во время, так и после беременности, от запоров можно избавиться простым способом - столовая ложка посного масла натощак и запить сырой водой. Мне лично после Б помогало.
  3. Jutta New Member

    Когда я лежала на сохранении, врачи советовали бороться с запорами, съедая одно-два киви в день. Мне помогало. Из лекарственных средств рекомендуют Дюфалак, он не вызывает привыкания и безопасен для ребенка.
  4. lumonbka Member

    Дюфалак ни мне, ни моему ребенку не помогал. Он начинает действовать только со 2 курса лечения.. А то и с третьего.
  5. ludmilkaskok Member

    У меня во время беременности тоже был запор, правда не особо сложный (как после родов). Мне помогала смесь кураги, инжира, чернослива, изюма и меда. Всего парочка чайных ложек и все было нормально. Девчонки, давайте в этой теме побольше различных рецептов расскажем, а то каждому свое помогает. Да и во время, например, второй беременности может не помочь то, что принимали во время первой. А сюда заглянем, а здесь куча всяких способов. Чем вы спасались от запора?
  6. Меня гинеколог предупредила, что из-за угрозы преждевременных родов запоров быть не должно ни в коем случае, чтобы не тужиться. Я каждый день ела с утра натощак и во время ужина смесь вареной свеклы с морской капустой в равных долях, приправленную растительным маслом. Количество зависело только от настроения: от одной ложки до большой тарелки. А если чувствовала, что всё равно стул будет тугим, то ставила свечку «Релиф» или «Вазелиновую». А ещё как закон был кефир не менее стакана в день, причём не самый свежий, а сделанный три дня назад. Помогало!
  7. я сама New Member

    У меня тьфу-тьфу с этим всё нормально. Я почти на 8,5 месяце. Ем овощи и фрукты, каши, супы, особой диеты не придерживаюсь. Хотя меня врач тоже предупреждала и каждый раз спрашивает про запоры.
  8. Хорошо справляется с запорами диета на основе кисломолочных продуктов, а так же мне помогал настой чернослива, который готовится с вечера на 1 стакан горячей воды 3 -4 больших сливы, с утра пить по 1/2 стакана 2 раза в день, или можно пить с утра холодную воду натощак - 1 стакан. Местно я пользовалась свечами «Глицериновые».
  9. yilia Member

    У меня запор появился чуть ли не с первых дней беременности. Ни овощи, ни подсолнечное масло не помогало. Не помню где-то тогда прочитала, что хорошо смешать натертое яблоко со стаканом кефира. И съесть эту кашицу нужно было перед сном на ночь. До сих пор помню этот противный вкус. Но помогало. Подруга пила Дюфалак, ей помогал, мне- нет.

Поделиться этой страницей