Второй триместр - золотое время?

Тема в разделе 'Второй триместр (14-26 недели беременности)', создана пользователем Elen_zp, 9 апр 2012.

  1. Elen_zp Member

    Обычно пишут, что второй триместр приносит облегчение: с одной стороны токсикоза уже нет, а с другой - животик еще небольшой и ходить довольно легко. Как же я ждала 14-й недели! Но пришла 14-я, затем 15-я и 16-я... А токсикоз все не проходил. Помню, наоборот, этот период для меня был самым тяжелым: на работу ходить надо, транспорт переполненный, а моего небольшого животика под пальто и не видно, поэтому места никто не уступал. В общем, еле дождалась декрета:). Тогда-то и начались мои золотые денечки, да и токсикоз неожиданно закончился. А как было у вас?
  2. А у меня второй триместр пролетел, как в сказке. Тошнота прошла после 18 недель, перестали беспокоить боли в спине. Вообще, если бы не периодически напоминающий о себе шевелениями малыш, я забывала, что беременна. Так замечательно себя чувствовала, что без проблем занималась домашним хозяйством, ходила на работу. Вот после 26 недель, когда плод сильно подрос, появилась изжога, которая заставила в корне пересмотреть своё питание. А потом при ходьбе по лестнице начала задыхаться. И уже хотелось только одного – скорее бы все закончилось.
  3. svorobka New Member

    А мне вот больше всего понравился второй триместр беременности. Живот у меня был очень хорошенький, кругленький, и всем заметный. Поэтому ходила с высоко поднятой головой и пользовалась привилегиями беременных женщин. В то же время, с 4 – по 8 месяц еще легко двигаться, заниматься сексом, самочувствие отличное. В общем, действительно «золотая» пора беременности!
  4. Donna Member

    У меня тоже от второго триместра самые благоприятные впечатления. Токсикоз прошел, живот еще не большой, ходить легко. Если бы еще не нужно было кучу анализов сдавать в женской консультации, то вообще отлично бы все было. А то постоянно мне то кровь нужно сдать, то УЗИ сделать, то еще что-то.
  5. Varenie Member

    И у меня второй триместр прошел прекрасно. Я радовалась отличному самочувствию, учитывая то, что этот период совпал с жарким летом. К тому же, мне вообще грех жаловаться: у меня изначально не было токсикоза, отеков и прочих проблем:) Единственное, в последние два месяца беременности я провела в ужасном состоянии: малышка давила на внутренние органы, а у меня врожденный загиб желчного. И чем больше малыш становился, тем сильнее были головокружения и слабость. Но, в целом, самым классным был именно второй триместр - как раз я помещалась во все наряды и животик был немного заметен. А какие Вам радости принес второй триместр беременности?
  6. Lime87 Member

    У меня токсикоз продолжалсь до 16 недели, а вот потом действительно самочувствие нормализовалась и у меня как будто выросли крылья:) Тем более, что этот период пришолся на лето и я часто ходила на пляж... И мне было приятно ловить на себе любопытные взгляды людей, а как муж гордился когда я шла рядом с ним в легком платье немного выделяющимся животиком :) вообщим одни положительные эмоции
  7. yilia Member

    Мне повезло в том, что токсикоза не было совсем. Животик у меня был маленький и до семи месяцев беременности не было видно. Я ходила на работу, все делала по дому, посещала гостей. Все у меня во втором триместре было замечательно, только кушать хотелось по ночам, я тихонько подкрадывалась ночью к холодильнику, открывала дверь и слышала голос мужа: "Отойди от холодильника, тебе есть много нельзя!" А вот дальше начались боли в пояснице, мой малыш бил меня ножками по печени, ночью практически не спала.
  8. tatisa New Member

    Второй семестр для меня был хорош при первой беременности (впрочем, первый и третий тоже не дали повода для расстройства). Повторная же беременность сопровождалась частым тонусом матки, в остальном все было неплохо. А вот моя подруга, будучи беременной в данный момент, мучается токсикозом и в первом, и во втором семестрах, не испытывая ни малейшего облегчения.
  9. У меня второй триместр сопровождался тонусом матки, и уже с 17-18 недели мне трудно было передвигаться, чтоб выйти на улицу приходилось принимать препараты, выход на улицу сопровождался короткими прогулками, при длительной ходьбе опять наступал дикий тонус. Так что у меня со второго триместра до родов было одно желание поскорей бы родить и гулять по улицам с ребенком, ведь всё это время я провела в кровати или в больнице.
  10. Turtle 007 Member

    А у меня и токсикоза-то не было вообще. Я одна из тех самых счастливиц :D. Вот только 2 раза сознание потеряла в людном месте... А вот с 14-й недели все отлично было. Я и диплом защитила, и замуж вышла, и все в этот период (ждали лета для свадьбы :)). Много гуляла во втором триместре, съездила к морю. Да, действительно, все лучшие воспоминания здесь - от 14 до 27 недели!
  11. tatisa New Member

    Ой, как Вам повезло! А я вот прочитала пост выше Вашего и себя вспомнила: пребывание в стационаре и регулярная "подпитка" гинипралом. Без него не обходилась. А препарат специфический. После него сердцебиение учащалось и руки дрожали. Но реально помогал. А еще в этом же триместре мне подшивали шейку матки. Так что не слишком радужный был...
  12. Манюня New Member

    А у меня сейчас 5 месяц,но проблема с зубами,не знаю что делать, ночная боль замучила :-( и понять какой точно зуб не могу,болит вся правая челюсть. Была у стоматолога,делала диагностику и как-то пока без результатно :-(
  13. Tina Member

    Найдите хорошего доктора-стоматолога. Если мучают ночные боли, скорее всего у Вас пульпит. Это опасно и для Вас и для ребёнка.

Поделиться этой страницей