Как преодолеть страх перед первыми родами?

Тема в разделе 'Все о родах', создана пользователем я сама, 12 апр 2012.

  1. я сама New Member

    Как преодолеть страх перед первыми родами? Может есть какие-то способы внутри себя успокоить и настроить на предстоящие события?
  2. Turtle 007 Member

    Вы знаете, ведь не всем женщинам невыновимо больно. Вы ведь не знаете, как будет у вас. Некоторые знакомые мне говорили, что больно, но очень даже терпимо. Мне было невыносимо больно, но это забылось сразу же, как только на живот положили сыночка... :)
    Это счастье - и оно того стоит. Ничего не бойтесь, физическая боль - это боль, которую можно перенести, легко можно забыть. Больно будет всего несколько часов, это не так страшно. Настройтесь на позитив и внушите себе, что вам будет не больно. Бывают и такие, безболезненные естественные роды. :rolleyes: Пусть у вас все будет именно так! Желаю вам легких родов!:)
  3. Donna Member

    В принципе вам уже все расписали и объяснили;). Добавлю от себя - я тоже боялась родов, читала истории о родах, о "невыносимых муках" и т.д. Так вот, скажу вам, я мучилась больше от страха и ожидания родов, чем от самих родов. Не знаю, как вам объяснить, но во время сильных схваток как бы немного "дуреешь", как под легкой анестезией и боль не так воспринимается, как, например, при лечении зубов. Все будет хорошо!
  4. я сама New Member

    Девочки, спасибо за поддержку!!!:) Я настраиваю себя, что всё будет хорошо! В конце концов все рожают, чем я отличаюсь от других??:D Такова наша женская долюшка!)))
  5. Varenie Member

    Главное, что меня испугало во время родов - так это незнание ситуации. У страха глаза велики, тем более, никакие рассказы не могли сравниться с теми ощущениями, которые я испытала. Самое важное - ни в коем случае не пугаться и стараться держать себя в руках! Невыносимая боль длилась совсем недолго, но когда все заканчивается, и на тебя кладут это крошечное существо - погружаешься в неимоверную эйфорию. А чувство, что ты просто величайшая героиня не покидало меня около месяца. Потом уже я стала свыкаться с мыслью, что ничего сверхъестественного в этом нет, и каждая женщина должна пройти через это. Тем более, вознаграждение за такие страдания и муки - просто ЧУДЕСНОЕ!!!
  6. Юлия Member

    И у меня была история,когда просто никто не знал как именно я буду рожать. Просто все врачи говорили, что я буду пробовать рожать сама, но вот они дают 80%,что из этого ничего не выйдет и буду делать кесарево сечение. Говорили, чтобы настраивала сама себя правильно и понимала риски. Ну вот именно эти слова меня и выводили из себя и добавляли страха. Я понимала,что вот такое вот отношение, что мол попробуешь а потом может и привести не понятно к чему. Если бы был врач, который взял бы меня к себе и сказал, что будем рожать с тобой и я всем тебе помогу - поверила бы. Но такого не было, был другой, который сразу решил, что тут только кесарево. Но и ему я поверила и решилась на плановую операцию. Вот когда все было понятно я расслабилась и настраивалась на операцию. Потом почти все страхи ушли. Я просто знала к чему готовиться.

Поделиться этой страницей