Обезболивание во время родов

Тема в разделе 'Все о родах', создана пользователем я сама, 12 апр 2012.

  1. я сама New Member

    Как вы относитесь к этому? И применяли ли какие-то виды обезболивания во время родов? Сколько стоит такая услуга в вашем городе?
  2. Мне никто не предлагал платить за обезболивание. Это настолько распространенная сейчас процедура, что только откровенные шулеры могут вымогать у женщины деньги. А отношение только положительное. Не зажатая от боли шейка быстрее раскрывается. Да и мамочка ведет себя более адекватно и выполняет все советы акушерки, когда от сильных схваток не чернеет в глазах и не хочется «лезть на стену». Во время вторых родов у меня рано отошли околоплодные воды. Если бы не обезболивание, то мне пришлось бы очень туго. Говорят, есть везучие мамы, которые не чувствуют боли при схватках. А среди Вас есть такие?
  3. Turtle 007 Member

    Мне делали обезболивание уколом, где-то в середине родового процесса, во время схваток. Это делали врачи на свое усмотрение, у меня никаких денег не просили за это. Я подумала тогда, что так положено. Потом в карточке прочла, что обезболивание применялось, вкололи мне "Но-шпа". Им виднее, видимо, это помогло родовому процессу, но, если честно, особой легкости я не почувствовала, не могу сказать, что стало даже чуть-чуть менее больно... Хотя, возможно, без укола было бы еще хуже?
  4. kat3069 New Member

    Мне делали эпидуральную анестезию - бесплатно. Она действительно мне помогла - схватки перенесла намного легче, тем более длились они у меня долго. А со мной в палате лежала женщина у которой уже после родов пытались вымогать деньги за эту процедуру, так она отстояла свои права и усмирила врача, т.к все это делается бесплатно при наличии родового сертификата.
  5. я сама New Member

    Теперь и я могу ответить.. Когда я рожала, хотела обезболиться, и это было во время потуг... Сказала мед.сестре, а она мне "Что ты! какое обезболивание?? Уже поздно!" В итоге обезболили только тогда, когда зашивали, ледокаином, который мало действовал.. я всё равно чувствовала иголку.
  6. natka813 New Member

    Мне во время первых родов делали епидуральную анестезию. Мы платили за сами препараты. Я очень чувствительна к боли, и когда схватки стали нарастать, я уже не могла что-то делать. Благодаря анестезии я немного отдохнула, у меня только тогда отошли воды, и я смогла родить. Но когда зашивали, то обезболивали уже лёдокаином.

Поделиться этой страницей