Косметика для младенца

Тема в разделе 'Младенец (до первого года жизни)', создана пользователем OtAngel, 14 апр 2012.

  1. OtAngel Member

    Как известно, кожа младенца в два раза тоньше, чем у обычного взрослого человека, и содержит мало естественного жира. Поэтому, она фактически не защищена от внешних воздействий. Длительный контакт с мокрыми пелёнками и памперсами вызывает её раздражение, покраснение. И, конечно, это прямой путь для инфекции. На ручках, за ушками, на ножках - в кожных складочках скапливается грязь и задерживается влага. Волосы на голове, как правило, редкие, тоненькие, пушковые. Кожица просвечивается сквозь них, на ней можно увидеть плотные корочки. С этими и прочими проблемами помогает справиться специальная косметика. Какой необходимый минимум нужен для ухода за младенцем? Каким средствам вы отдаёте предпочтение и почему?
  2. ludmilkaskok Member

    Я просто в восторге от детского молочка HIPP. Моему сыну уже 2 года и я до сих пор мажу его этим молочком после купания. Это средство не жирное, поэтому быстро впитывается, а кожа после него нежная и шелковистая. Перед этим пробовала масло Джонсонс Беби, но малыша обсыпало сильно. А как вы думаете, до которого возраста нужно применять детскую косметику.
  3. Lime87 Member

    Мы из детской косметики применяем только самый обычный детский крем, после ванной иногда используем масло ДжонсонБеби и под подгузники использовали крем-присыпку Витекс. А так я считаю чем меньше всякой химии, тем лудше.
  4. После ванной я использовала прокипяченное масло подсолнечное и изредка присыпку Бюбхен/Buebchen, так же маслом смазывала гнейс (корочки) на голове перед купанием. Для ванны вначале первые 3 месяца было детское мыло обычное, а потом добавила шампунь Бюбхен/Buebchen. Для меня этого было достаточно!
  5. Amaliya New Member

    Открою небольшой секрет. Я первым ребенком перепробовала многое и теперь со вторым мне намного проще. делюсь опытом с Вами. Самый хороший крем под подгузник-Джонсон с беби. белый с цинком, средство для купания, стиральный порошок и мыло - Ушастый нянь! Ни аллергии, ни опрелости. попробуйте, не пожалеете!
  6. Malvina New Member

    Косметика Джонсонс Беби не нравится вообще, только влажные салфетки и все. Предпочитаю Бюбхен и Нашу маму. Порошок - Ушастый нянь, а вот кондиционер для белья больше Наша мама по душе. Крем под подгузник - Наша мама. Средства для купания - экстракты Беби-Бу для купания малышей и соль Морская сказка. Все остальное (шампуни, мыла, присыпки и прочее) - Наша мама или Бюбхен, для меня они одинаково хороши. Я считаю, что Косметика для детей Наша мама ничуть не хуже импортной.
  7. Машуня New Member

    У меня тоже второй ребенок, поэтому к выбору косметики для малыша подходила, основываясь на опыте с первым ребенком. Я перепробовала почти все виды детской косметики с первым ребенком, поэтому второму я покупала только ту косметику, которая понравилась с первым. В основном, это крем под подгузник Бюбхен, наш отечественный детский крем с рисунком кошки с собачкой и жидкое мыло "Наша мама". Но со вторым малышом открыла для себя новый крем Лановит, который хоть и используется, в первую очередь, как крем от трещин сосков, но при этом хорошо снимает опрелости и всякого рода раздражение кожи малыша. Теперь всем советую!
  8. Калина New Member

    Нам полтора года, сейчас уже практически ничем не пользуемся, иногда присыпкой если есть покраснения, и раз в неделю с экстрактами для купания беби бу ванны принимаем, хорошо и для профилактики простудный заболеваний и от потнички. А до года еще использовали масло бюбхен, складочки протирала, даже не до года, а меньше - мес до 7 где-то. Влажные салфетки в основном памперс береу. Вроде бы все.
  9. Varenie Member

    Я тоже не сторонница огромного количества химии, поэтому с рождения использовала прокипяченное подсолнечное масло. Безусловно, когда мы дома, то после каждой смены памперса подмываю малышку (если памперс на ребенке не больше 3-4 часов, то опрелостей может и не быть), а если вне дома - использую влажные салфетки Джонсон Бэби. В качестве присыпки нам подходит и Джонсон Бэби, и Бебхен. Шампунь тоже Джонсон Бэби, моем им голову 1-2 раза в неделю. Сейчас малышке 6 месяцев, так что через день купаю в травке (череде и ромашке). А еще, при опрелостях всем советую иметь крем Бепантен (очень много нас выручал, я им даже первое время соски смазывала, когда трещины были). Корочек на головке было немного, так я за 2-3 часа до купания смазывала все тем же подсолнечным маслом, и желательно одеть еще тоненькую шапочку. И потом, после купания, детской щеточкой вычесывала. Стиральных порошков перепробовала много - отлично подходят Ушастый Нянь и серия Содасан.
  10. yilia Member

    И мыло, и присыпка, и масло были только от Бюбхен. Но от опрелостей помогает лучше всего масляный хлорофиллипт, который продается в аптеке и отпускается без рецепта. Испробован на всей семье. Когда у ребенка резались первые зубки, ему было год и месяц, была жуткая диарея. И именно мы спасались хлорофиллиптом. Сынок уже вырос, но любые погрешности на коже мы лечим старым проверенным методом.
  11. MariiKa New Member

    Девочки, а как вам экстракты нравятся? Вообще часто ими пользуетесь? Раньше вообще не думала, что такие есть специальные. По-старинке, травка кипяточек и в воду, правда в ванной потом все плавает. Вот как Malvina пользуемся экстрактами для купания Беби Бу. Нам подходит, нравятся. Ничего не надо заваривать и вылавливать потом)) 2-3 колпачка наливаю и балдеем.
  12. Нинель New Member

    Я тоже экстракты для купания Беби бу выбрала. Мне больше понравились с ромашкой. Их всегда применять можно. И состав хороший - травки и глицерин. Все натурально. Я долго такие выбирала.
  13. MariiKa New Member

    Да, я тоже все искала, чтобы , конечно, натурально было. Надоели все эти бяки добавки, а Беби Бу там компонентики природные. В интернет-магазинах покупаем, там удобно мне. А вы где?
  14. Нинель New Member

    Я тоже в интернет-магазине заказываю "Моя ласточка". Там ведь все виды есть всегда и искать не надо. http://moyalastochka.ru/index.php?cat=27
  15. MariiKa New Member

    Мы тоже в ИМ мояласточка.ру часто заказики делаем.
  16. iren.nasanbikova New Member

    Я что беременная была пере пользовалась всеми средствами от варикоза и растяжек и для облегчения боли во время родов от косметики baby teva.Что и родила начали мы с ребенком пользоваться сначала мылом специальном оно очень хорошее потом маслом для массажа nyma oil потом маслом от короче на головы ребеночка их быстрей мы сняли с маслом credle cap oil и наконец фурор произвел на нас мало для облегчение боли во время прорезывания зубиков весь прикол для нас был в том что он наноситься с снаружи а не в нутрь что ребенок съедает все и действует он не 20 минут как другие средства а обезболивает часа на два и ребенок становиться спокойней буквально минут через 2-3 после того как намазали им около губок.вот это чудо масло http://www.odetta.ru/catalog/oil/element.php?ELEMENT_ID=2974
    Стирали мы ушастым нянем очень хороший порошок gummy.jpg gummy.jpg gummy.jpg
  17. iren.nasanbikova New Member

    1присыпка дЖонсон беби
    2порошок ушастый нянь
    3замечательная косметика без нее некуда BABY TEVA
    4подгузникам нет пеленкам да
  18. Donna Member

    Я купала дочку в ромашке и череде почти каждый день. Первые 10 дней после родов использовала обычное стерилизованное подсолнечное масло для ухода за кожей (так в роддоме посоветовали), а потом покупала в аптеке мало для деток, читаю состав, чтобы не было вредных веществ.

Поделиться этой страницей