Как узнать о беременности, если нет задержки?

Тема в разделе 'Первый триместр (1-13 недели беременности)', создана пользователем svorobka, 16 май 2012.

  1. svorobka New Member

    Бывают ситуации, когда женщина узнает о беременности уже на довольно большом сроке. Лично я, к счастью, с этим не сталкивалась, так как имею стабильный менструальный цикл. А вот мои подруги здорово из-за этого помучались: у одной тест на беременность постоянно был отрицательным, а у второй вообще никакой задержки не было. Давайте обсудим, кто сталкивался с данной ситуацией, как можно понять, что ты беременна, если месячные не прекращаются. Неужели так и ходить ничего не зная, пока живот не вырастит?
  2. Lime87 Member

    Если девушка беременна месячные должны прекратиться иногда бывают месячные на первом месяце беременности, но это связано с тем, что организм не успел перестроиться :) А так впринципе тест на беременность (показывает достоверный результат начиная с 5 недели беременности), можно посетить врача и сделать УЗИ.
  3. С ранних сроков обычно набухают и становится очень чувствительными молочные железы. Любимый бюстгальтер становится тесным, поддерживающие форму косточки давят. Особенно сильно это выражено при первой беременности.
    А еще увеличивающаяся матка давит на мочевой пузырь. Поэтому заметно чаще появляется желание сходить в туалет, в том числе и ночью, при этом долго терпеть не получается.
    Если эти признаки не игнорировать, а обратиться к врачу для обследования, беременность обязательно выявят.
  4. Donna Member

    Танюша-2011, вы правильно описали признаки беременности. Но опять таки не все так просто. У меня грудь набухает и становится очень чувствительное перед критическими днями. А в туалет и и так очень часто хожу - такой мочевой пузырь. Так что лучше всего делать тест на беременность, купить 2 хороших в аптеке, он не может ошибаться.
  5. Ассени New Member

    Я столкнулась с такой ситуацией, это была моя первая беременность. Узнала что беременна когда было почти 10 недель, по результатам узи. Месячные шли по циклу. Немного подташнивало по утрам но не сильно. Первые подозрения по поводу беременности были когда побаливало в низу живота, начало воротить на рыбу в любом виде, жареную солёную сушеную. Тест на беременность ничего не показал. Пошла в женскую консультацию, гинеколог сказала что это может быть киста. На узи врач сказала что моей "кисте" уже 10 недель!!! Родился у меня здоровенький сыночек вес-4380, кг рост 50 см.
  6. Если Вы думаете о беременности, то необходимо сдать анализ крови на ХГЧ. Это показатель, который повышается соответственно сроку беременности и определяется уже после 1й недели после оплодотворения. Он наиболее чувствителен для ранней диагностики. ХГЧ вырабатывается клетками оболочки зародыша, которые называются хорион. Тесты тоже основаны на определение ХГЧ , но они чувствительны уже когда его количество значительно возрастает, т.е. на более поздних сроках.
  7. Varenie Member

    Тем, у кого период менструаций проходит без особых изменений в организме, по-моему, проще понять о наступлении беременности. Также было и у меня: на вторую неделю задержки (обычно у меня все начиналось в срок, плюс-минус 3 дня) я заметила, как начала набухать грудь, чего никогда не было. Заподозрив беременность, я тут же купила тест. Как правило, даже нечеткое появление второй полосочки свидетельствует о беременности. По крайней мере, мне неизвестно ни одного случая, чтобы полосочки были, а беременность отсутствовала. Но, если говорить о критических днях, то задержки может и не быть. Однако, характер кровянистых выделений, все-таки, немного меняется. В моем случае, несколько дней у меня были незначительные менструации, которые абсолютно не были похожи на обычные. Тогда я уже начинала догадываться, что же могло стать причиной таких изменений.

Поделиться этой страницей