Если мучает изжога...

Тема в разделе 'Третий триместр (с 27 недели до родов)', создана пользователем Танюша-2011, 5 июн 2012.

  1. После 30 недель беременности меня все больше мучает изжога. Ем совсем понемногу, все запиваю молоком. Но ощущение такое, что даже от него горит внутри, даже трудно дышать. Еще хуже в положении лежа, вечером из-за постоянно накатывающей горечи трудно заснуть. Уже купила лекарство Гефал и, когда терпеть невозможно, выпиваю по столовой ложке. Но хочется обойтись без медикаментов. Девочки, подскажите что-нибудь эффективное!
  2. mashenka53 Member

    Знакомы ощущения при изжоге, могу посоветовать кушать чаще и самое главное, возьмите себе за основу после очередного приема еды не ложиться отдыхать как бы ни хотелось. Прилечь можно только через час. Чаще выбирайтесь с супругом в парки, за город, в лесные насаждения в любую погоду, свежий воздух таких мест делает чудо. Тогда сон наступает быстро и значительно улучшается. В меню добавляйте больше молочных продуктов, меня это спасало от изжоги, к тому же свежие продукты богаты кальцием.
  3. Tina Member

    Старайтесь не кушать горячую пищу, все только в тёплом виде, избегайте жареного, кислого, не пейте кофе. Когда начиналась изжога, мне помогали только таблетки Ренни.
  4. yilia Member

    Молоко и семена подсолнуха были первыми спасителями во время беременности. Кстати, семена подсолнуха богаты по содержанию витамина Е, так необходимого во время беременности. Но в большом количестве семечки беременным употреблять не рекомендуется, так как они высококалорийные. Это грозит набором лишнего веса. Но иногда можно.
  5. natka813 New Member

    Меня тоже мучила изжога. Но началась немного позже - на 34 недели ипрошла на 37 недели. Сказать что что-то помогло конкретно нет. Я не ела жареного, кислого, все только приготовленное на пару и пила много молока. Но единственное, что помогало уснуть - это вечером вызвать рвоту, когда уже была не сила терпеть. И ставало намного легче.
  6. Yani New Member

    А мне помогала минеральная вода «Лужанская», «Нафтуся», «Поляна Квасова». Только беременным пить газировку не рекомендуется, поэтому с вечера взбалтывала пару раз и оставляла на ночь открытой – газы выходили. А ещё, говорят, хорошо помогает свежевыжатый морковный сок – по 1 столовой ложке перед едой. Никто не пробовал?
  7. dr_katya New Member

    У меня тоже была изжога. Я спасалась "Поляной квасовой" без газа, еще помогала вода "Боржоми". Перед сном, брала пол таблетки "Печаевской" и так засыпала. Под голову подкладывала дополнительную подушечку. Иногда пила Маалокс. А от молока мне только хуже было.

Поделиться этой страницей