Угощаете ли вы ребёнка конфетами?

Тема в разделе 'Ребенок', создана пользователем Tina, 16 июн 2012.

  1. Tina Member

    Как-то на совместной прогулке увидела, что соседка даёт своей десятимесячной дочери мармеладные конфеты. Была очень удивлена — я искренне полагала, что здравомыслящие мамы не балуют младенцев подобными угощениями. Моя дочь страдала диатезом, поэтому получать карамельки стала только на четвертом году жизни. Если бы не эти проблемы со здоровьем, не знаю, когда бы я уступила сердобольным бабушкам, что так и норовили угостить девочку сладеньким. Им это иногда удавалось, поэтому ребёнок знал вкус конфет и страдал от запретов. А в каком возрасте ваш ребёнок впервые попробовал конфеты?
  2. mashenka53 Member

    Я своей дочке впервые дала попробовать конфету тоже очень рано, возраст ее был около года. Просто в этом деле самое главное я считаю не переборщить. А то я знаю случаи, когда мамочки за один день своим крохам скармливают до 3-х конфет. В следствии чего детки потом страдают диатезом, запорами и прочими болезнями.
  3. Юлия Member

    Вот и у меня ребенок аллергик. Я вообще была в ужасе, когда увидела, что моя прабабушка давала сосательную конфету дочке моей, когда ей было еще 4 месяца. Малышка конечно же радовалась и сосала то, что ей давали. Но я думаю, что это па была еще слишком мала. Я говорила, что все это зря, говорила, что бабушка делает еще хуже ребенку, но она даже не принимала мои слова всерьез. И что тут говорить? Я просто перестала приносить ребенка в этот дом. Здоровье то дороже. Просто потому, что она не понимает все это потому, что не привыкла ограничивать даже своих детей. Так как даже конфеты раньше были лучшего качества. И они все думают, что и сейчас все так же.
  4. yilia Member

    Хочу вас разуверить, если у ребенка нет аллергии, то особого вреда конфеты не принесут. Однако, чем позже вы покажете сладость, тем лучше будет для ребенка. Мой сыночек попробовал первую конфету в возрасте двух лет. Мне было все равно на мнения и поступки бабушек. Я сказала, я сделала. Может быть, потому что я работаю в медицине. Может быть у меня такой характер. Я вынесла много скандалов и ссор со свекровью в свое время. Но мое я, осталось моим!
  5. ludmilkaskok Member

    А вот мой сорванец не ждал ни чьих поблажек:))) (правда ему было уже больше 1,5 лет). Так вот он нашел вазу с конфетами и просто сидел игрался с ними, бумажки шелестят интересно, то складывал в вазу, то вытягивал обратно. Я радовалась, что мелкую моторику развивает. Вдруг неожиданно притих, и только слышно стало причмокивание. Я посмотрела, а он бумажку прогрыз у карамельки и смакует. Сейчас ему уже 2,2 года, я сама даю ему одну конфету (киндеровскую) в день. Но не скажу, что они у нас есть каждый день.
  6. Turtle 007 Member

    Я не давала ребенку конфет категорически! И не потому, что ему чего-то нельзя. Он абсолютно здоров, но я не хотела его приучать к сладкому. Конфеты не даю до сих пор (ему уже 3,5), а вот иногда даю попробовать детский шоколад. Он знает, что ему не дадут и особо не просит. Вот с бабушками беда. Они с года нам пытаются напичкать конфетами ребенка, но , слава богу, не дают. Так как ребенок разговорчивый, мы бы сразу узнали об этом. Они-то не дают, но нам постоянно говорят, что пора давать конфеты. А я не вижу в этом смысла, ведь полезного в них нет ничего. А радость ему и сладкое печенье доставляет, и фрукт, и домашняя выпечка....
  7. OtAngel Member

    А я своим детям конфеты даю, но не очень часто. Здесь главное соблюдать меру, не переусердствовать с количеством. Если не закармливать сладостями, то вреда для организма не будет.
  8. Lilya New Member

    Моя сестренка всегда держит в холодильнике шоколадные конфеты. Ее 3-летняя дочь сама открывает холодильник, достает конфеты и ест вдоволь. Но знает, что ее будут ругать за это, поэтому делает это втайне от родителей. Начался диатез. Но ее мама все равно клала в холодильник конфеты: а вдруг гости нагрянут! Потом у ребенка не только от шоколада, даже от сахара стала на подбородке появляться страшная пузырящаяся болячка. Пьют лекарства, пользуются мазями, но конфеты все равно в доме есть. Мать утверждает: дочь должна понять, что ей нельзя есть сладкое.
  9. Lime87 Member

    Моему сыну сейчас 1 год 8 месяцев и он не знает, что такое конфеты :) И надеюсь, что долго еще не узнает, хотя он у меня и не аллергик. Конфеты всегда можно заменить фруктами или медом, что будет гораздо полезнее для малыша.
  10. viktory_ New Member

    Своему сыну я впервые дала попробовать конфету в 2 года, хотя бороться с родственниками, желающими накормить ребёнка сладким, было нелегко. Я научилась в домашних условиях делать мармелад, который потом заворачиваю в красивую упаковку ввиде конфеты. Получается вкусно и полезно. Когда нет времени, даю киндер в пластинке, а вот от карамельных конфет мы отказались совсем, т.к. от них портится эмаль зубов. Считаю, мармелад или молочный шоколад больше всего подходят для детей, не так ли?

Поделиться этой страницей