Выпадение волос

Тема в разделе 'Болезни ребенка', создана пользователем OtAngel, 30 июн 2012.

  1. OtAngel Member

    Столкнулась с серьезной проблемой: у дочери (8 лет) сильно выпадают волосы. Стрессовых ситуаций не переживала, питание полноценное, сбалансированное, глистные инвазии исключаются – недавно проверялись. К педиатру пока не обращалась, она уехала в отпуск. Думаю пока попробовать исправить ситуацию, используя какие-то лекарственные травы или маски, что посоветуете?
  2. mashenka53 Member

    Вам не стоит тянуть и ждать возвращения педиатра. Ребёнку необходимо пройти полное обследование. Ведь корень этой проблемы сидит где-то в организме и если вовремя его не убрать, могут быть осложнения. На вашем месте если нет педиатра, то в первую очередь я бы обратилась к гематологу, токсикологу и дерматологу. Доказано то, что детская алопеция протекает очень интенсивно. Чем раньше и правильней вам поставят диагноз, тем больше шансов на полное избавление от выпадения волос у вашей принцессы.
  3. OtAngel Member

    Полное обследование ребенок будет проходить несколько недель и не факт что причина найдется. Это все равно, что сидеть и ждать не понятно чего. Пока я купила репейное масло и травяной настой для волос номер два в аптеке. Немного подстригла волосы (они у нее длинные). Парикмахер рекомендует приобрести бальзам и сменить шампунь для волос. Так как они путаются и завязываются в узелки. Если это не поможет, тогда пойду по врачам.
  4. Сова New Member

    Вы же сами говорите, что проблема серьезная, а решать ее собираетесь простым способом – шампунями и масками. Я бы первым делом исключила лишай и всякие грибковые заболевания кожи головы. И обратилась бы к эндокринологу, чтобы убедиться, что это не связано со щитовидкой.
  5. OtAngel Member


    Лишай не заметить сложно. Его однозначно нет. К эндокринологу ходить смысла не вижу, так как дочь в профилактических целях пропила совсем недавно «Спирулину». Мне посоветовали проверить ребенка на предмет глистных инвазий. Думаю, в этом есть смысл. А шампуни и маски эффект дали, но полностью проблему не решили. Пока пытаюсь докопаться до сути…
  6. Полностью поддерживаю предыдущий совет относительно посещения эндокринолога. Щитовидная железа отвечает за процессы роста волос и ногтей. А аллопеция в детском возрасте на фоне заболеваний щитовидной железы встречается значительно чаще, чем у взрослых. Спирулина является профилактическим средством. Заболевания щитовидной железы, которые дают аллопецию имеют чаще аутоиммунный характер, и препараты йода в этой ситуации не помогают справиться с проблемой. Не стоит столь критично игнорировать эти процессы.
    Очень эффективен дарсонваль в таких ситуациях, у детей после 7 лет назначается. Маски из семян льна делайте. И недостаток селена сопровождается такими симптомами как у вас.

Поделиться этой страницей