Раздражительность во время беременности

Тема в разделе 'Общие вопросы по беременности', создана пользователем Varenie, 6 июл 2012.

  1. Varenie Member

    Когда я забеременела, то была на все 100 уверена, что меня это никак не коснется. Меня еще всегда занимали рассказы или истории о беременных, которые просто с ума сходят и не знают на кого бы покричать. По натуре я человек абсолютно уравновешенный и никогда особой агрессивностью не отличалась. Но я ошибалась. Нет, я не то, чтобы начала бросаться на окружающих и кричать по поводу и без. Я просто стала на все очень сильно реагировать. Меня начинали раздражать самые обычные вещи или поведение. И я не могла понять как с этим бороться. Все вокруг огорчало, любое слово обижало до глубины души и так далее.

    Но вот когда родилась малышка, все эти раздражения как рукой сняло. Не было больше желания злиться или обижаться на окружающих за каждое их слово.

    А у кого еще были подобные изменения в период беременности?
  2. Darina New Member

    О, да.. Я стала очень чувствительной и раздражительной во время беременности. Чуть что - сразу в слёзы. Меня стали раздражать многие привычки моего мужа, замечаю, что постоянно ко всему придираюсь, не могу себя контролировать совершенно. Надеюсь, что это пройдёт с рождением малыша.:p
  3. Lilya New Member

    А у меня все было наоборот. До беременности я была по-мальчишески угловатой внешне и резкой в поведении. Первой заметила произошедшие во мне измения подруга: "Ты, случайно, не беременна?" - спросила она у меня. - "С чего ты взяла?" - не хотела я признаваться. - "Ты стала женственной, спокойной, взгляд счастливый, "в себя".
    Срок моей беременности был на тот момент около 3 месяцев.
    Varenie, хочу спросить у тебя про твоего ребенка: он спокойный? Твоя раздражительность на нем не сказалась?
  4. Татьяна New Member

    Почти всю беременность я так же как и вы Lilya, была безмятежна и спокойна. В конце беременности сильно начала давить на мужа и хоть он пытался меня успокоить, я была ужасно взвинчена и могла только плакать и ругаться. Это отразилось почти сразу. Три дня нервотрепки и я оказалась в род доме с преждевременными родами (но не критично).

Поделиться этой страницей