Гинипрал против гипертонуса

Тема в разделе 'Беременность и лекарства', создана пользователем tatisa, 7 июл 2012.

  1. tatisa New Member

    Ожидая появления на свет своего сыночка, я столкнулась с проблемой гипертонуса матки. Первая беременность прошла без каких-либо неприятных сюрпризов и очень легко, надеялась, что и тут все обойдется. Однако примерно в 23-24 недели беременности меня положили в больницу.

    Лечащий врач для устранения проблемы назначила прием гинипрала по таблетке 3 раза в день. Поскольку зачастую прием этого препарата связан с различными неприятными моментами вроде тремора и учащенного сердцебиения, дополнительно был назначен еще один препарат, названия которого сейчас не вспомню. Он как раз и призван был ликвидировать эти явления. Однако гинипрал я переносила довольно сносно, поэтому и от дополнительного лекарства отказалась. Приспособилась, выпив таблетку, прилечь минуты на две-три, за это время легкая дрожь унималась. А потом я и вовсе перестала ее ощущать. Стала чувствовать себя намного лучше, прием препарата доктор снизил до 2 таблеток в день, по одной на прием. Но принимать пришлось практически до конца беременности. Считаю, что он здорово помог мне.
    ipregnancy нравится это.
  2. Сова New Member

    С Гинипралом мы познакомились на 22-ой неделе моей беременности, когда гипертонус стал просто невыносимым, и казалось, у меня в животе не маленький человечек, а огромный булыжник. Естественно, малыш тоже страдал, и даже шевелений становилось меньше. Акушер-гинеколог назначил Гинипрал, но ситуация настолько была критичной, что лекарство мне вводили внутривенно. Ужасным был сам процесс введения: 6 капель в минуту и ты лежишь почти недвижимо 6-8 часов. Но помогает прекрасно, матка расслабляется, уходят все жуткие ощущения. И уже через несколько дней стало возможным обходиться только таблетками. Побочные эффекты меня минули, и от этого лекарства была только польза.
  3. ipregnancy Administrator

    Так же о приеме гинипрала при беременности можно почитать в статье на ipregnancy.ru Гинипрал для беременных . Там же собраны и несколько отзывов о препарате
  4. toshevik New Member

    Привет, девчонки! Хочу поделиться своим опытом от приема препарата – гинипрал. С этим лекарством мне пришлось столкнуться на 20 неделе беременности. Это была моя первая, долгожданная беременность. Признаться честно, я даже подумывала о том, что бесплодна. Так как забеременеть мне удалось лишь после четырех долгих месяцев стараний. Поэтому беременность я свою лелеяла, все время переживала, как бы чего не так. Да и как иначе.

    И вот мы с сыночком благополучно доросли до срока двадцати недель. Активно шевелились, и нешуточно прибавляли в весе (особенно я). Тем временем подошло лето, и мы с мужем решили отправиться к маме, в деревню. Видимо, сказалась усталость от длительной дороги. Шутка ли 400 километров. Да и муж не давал расслабиться, встретившись с другом, отметил долгожданную встречу. В итоге, к вечеру, от всего пережитого сильно заболел живот. Меня будь-то, на части разрывало от боли. Мама срочно вызвала скорую. Приехавшая фельдшер, поставила диагноз - гипертонус матки. И меня срочно доставили в больницу. Сказать по правде, было ужасно больно, а главное страшно. Дежуривший врач, после осмотра, назначил мне капельницу. Гинипрал мне вводили внутривенно, а главное мучительно долго. В течение 10 часов к ряду. Всю ночь я пролежала на неудобной больничной кровати, боясь, лишний раз шевельнуться. Зато через пару часиков, боль прошла. И я впервые, за последние пару часов, почувствовала своего пузожителя. Это успокаивало. К утру, капельницу убрали, и я смогла, наконец, позволить себе вздремнуть. Через некоторое время капельницу мне поставили снова, но уже только на четыре часа. В последующие девять дней больничного режима, капали мне уже только магнезию, а вот гинипрал назначили в таблетках. По одной таблетке, три раза в день. Сразу после приема таблетки, у меня возникал небольшой тремор. Дрожали руки, подкашивались ноги, слегка кружилась голова, а главное бешено билось сердце. В такие минуты я старалась поскорее лечь, отвернувшись к стенке лицом. Дозу лекарства мне постепенно снизили, а вот принимать его пришлось почти до 34 недель беременности. Но, несмотря ни на что, я благодарна лекарству, и лечащему доктору, за то, что стала мамой долгожданного, чудесного малыша. Кстати, родились мы здоровенькими, весом 4,142 кг. Правда, после беременности у меня возникла легкая аритмия сердца, интересно, возможно ли такое на фоне приема препарата гинипрал?

Поделиться этой страницей