Магне-В6 помог при угрозе прерывания беременности

Тема в разделе 'Беременность и лекарства', создана пользователем Танюша-2011, 16 июл 2012.

  1. При первой беременности я опрометчиво не выполнила рекомендацию своего врача-гинеколога принимать для профилактики угрозы прерывания препарат Магне-В6. Мне казалось, что это простые витамины, которые назначают лишь для отписки. После того, как меня в сроке 22 недель госпитализировали с развившимися схватками, мне пришлось горько пожалеть о своей самоуверенности. Беременность удалось сохранить только благодаря большим дозам сильных препаратов и длительному, до 36 недель, строгому постельному режиму.

    Во время второй беременности я принимала Магне-В6 по 4 таблетки в день регулярными курсами по 1 месяцу с перерывом в 4 недели, начиная с пятой недели гестации. В это время у меня появились незначительные тянущие боли внизу живота, заставившие обратиться к гинекологу. Случилось чудо! Только с помощью этого препарата и изредка используемых свечей с папаверином на ночь неприятные и пугающие ощущения в области матки быстро прошли. Кроме того, я стала крепче спать, намного спокойнее воспринимать различные стрессовые ситуации на работе и в семье. А ведь для беременной женщины это немаловажно. У меня ни разу не повысилось больше 120/80 артериальное давление, хотя при первой беременности была диагностирована артериальная гипертензия 1 степени. Мне посчастливилось достаточно легко выносить малыша и не бояться, что угроза прерывания беременности может сказаться на его здоровье.

    Согласитесь, что лучше заблаговременно начать принимать безвредный витаминный препарат, чем лечить уже развившиеся осложнения сильными лекарствами. А кому еще помог Магне-В6 и как?

Поделиться этой страницей