Вибуркол при повышенном тонусе матки.

Тема в разделе 'Беременность и лекарства', создана пользователем Наталья LG, 17 июл 2012.

  1. Моя первая беременность протекала с повышенным тонусом матки. Впервые ощущения тянущих болей внизу живота появились после нервного стресса в периоде 20-21 недели беременности.
    Я обратилась к гинекологу со своими жалобами. Анализы крови при обследовании были все в порядке, гормональные показатели тоже оказались в норме. Доктор, осмотрев меня, порекомендовала использовать свечи Вибуркол.

    Первый вопрос, который я забыла уточнить у доктора: «Куда же использовать свечи?». Оказалось, что «перректум», а не вагинально как я изначально думала.

    Первично я ставила свечи до 5-ти раз в сутки, и волновалась, чтоб такое количество лекарств не отразились на ребенке, хотя и понимала, что тонус матки так же плохо отражается на малютке. После суток использования, мне стало легче, но любое волнение или длительная ходьба сопровождались чувством давления в области живота.
    Вибуркол в дозе 4-5 раз в сутки я применяла около 5 дней, затем перешла на 2-3х разовое использование.
    Повторно обратилась к врачу через 5 дней, после осмотра доктор меня успокоила, что стало намного лучше, и сказала, чтоб я не волновалась за частое применение свечей, потому что препарат безопасный для мамы и ребенка и содержит в себе, лишь растительные компоненты.
    Второй рекомендацией врача был совет принимать свечи при первом же чувстве дискомфорта и в качестве «прикрытия» применять его в случае ходьбы на длительные расстояния или при поездках. Свечи я применяла практически ежедневно до 2х месяцев.

    Вибуркол я повторно стала использовать в сроке 31-32 недели, когда плод раньше положенного опустился в малый таз, что сопровождалось чувством давления и тянущих ощущений. Вот так под прикрытием свечей до срока родов (39 недель) я выносила свою малышку и родила здоровую девочку. Очень благодарна доктору, что она смогла найти альтернативу химическим препаратам и назначить мне подходящее лекарственное средство на растительной основе.
    Применяли ли Вы Вибуркол при беременности? И оказался ли он полезным в вашей ситуации?

Поделиться этой страницей